सदर कोतवाली क्षेत्र में रोडवेज बस स्टैंड पर नशेड़ी चालक ने बस मोड़ते समय दो महिलाओं को रौंद दिया। दोनों महिलाएं गंभीर रूप से घायल हो गईं। यहां मौजूद लोगों ने महिलाओं को जिला अस्पताल पहुंचाया। डाक्टरों ने एक महिला को मृत घोषित कर दिया। दूसरी महिला को प्राथमिक उपचार के बाद सैफई रेफर कर दिया गया।
रविवार की शाम औरैया रोडवेज बस स्टैंड पर रामादेवी (45) पत्नी शिवराम निवासी मोहनपुरा थाना चौबिया, इटावा व मुन्नी देवी (43) पत्नी रामबाबू निवासी रतनपुर, एरवाकटरा, औरैया परिजनों के साथ बस का इंतजार कर रही थीं।
इसी समय नशेड़ी चालक ने बस को पीछे की ओर मोड़ते समय इन्हें रौंद दिया। यहां मौजूद लोगों ने एंबुलेंस से दोनों घायल महिलाओं को जिला अस्पताल पहुंचाया। डाक्टरों ने रामादेवी को मृत घोषित कर दिया।
मुन्नी देवी को प्राथमिक उपचार के बाद गंभीर हालत में सैफई रेफर कर दिया गया। मौके पर पहुंचे परिजनों ने बताया कि रामा देवी 28 अप्रैल को भतीजे घनश्याम पुत्र जबर सिंह की शादी में शामिल होने मुंगीसापुर गई थीं। यहीं से आज लौट रही थीं। औरैया में वह इटावा जाने वाली बस का इंतजार कर रही थीं। तभी नशेड़ी चालक ने रौंद दिया।
स्टैंड पर मौजूद लोगों ने बताया कि नशे की हालत में चालक ने इतनी तेजी से बस को पीछे की तरफ मोड़ा कि यहां बैठी कई और सवारियां चपेट में आते-आते बचीं। वहीं तेजी से बस मोड़ने के चलते बस पीछे खड़ी दूसरी बसों से भी टकराई थी। इससे महिलाएं दब गईं।