फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पुराने टेंडर को मिली मंजूरी, एमआरएफ सेंटर के लिए मशीन खरीद का रास्ता साफ

विज्ञापन
विज्ञापन
औरैया। सौंधेमऊ में एमआरएफ (मेटेरियल रिकवरी फैसिलिटी) सेंटर के लिए मशीनों की खरीद टेंडर प्रक्रिया से ही होगी। इसके साथ ही अब सेंटर के संचालन का रास्ता साफ हो गया है। नवंबर में मशीन खरीदने के लिए नगर विकास निगम के नए आदेश से मामला पसोपेश में पड़ गया था। बाद में ईओ के पत्र से स्थिति साफ होने के बाद खरीद प्रक्रिया को यथावत रखने के निर्देश जारी किए गए।
विज्ञापन

सौंधेमऊ में लगभग 44 लाख रुपये की लागत से तैयार एमआरएफ सेंटर के संचालन के लिए नगर विकास निगम ने मशीनों की खरीद जारी बजट से ही करने के निर्देश दिए थे। निगम के इस आदेश ने पालिका प्रशासन को सकते में डाल दिया था। मामले में ईओ ने नगर विकास विभाग को पत्र लिखकर 15वें वित्त आयोग से मशीन खरीद की टेंडर प्रक्रिया कराने की मांग की थी।
इसके बाद अब नगर विकास निगम ने भी टेंडर व उपकरण खरीद की प्रक्रिया स्पष्ट करते हुए पूर्व की टेंडर प्रक्रिया को मंजूरी दे दी है। उधर सोमवार को नगर विकास निगम के अधिकारियों ने फोन करके नगर पालिका ईओ को नवंबर में मशीनों को खरीदने के मद में भेजे गए 17 लाख रुपये वापस करने के निर्देश दिए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें