बछरायूं। बीते कई दिनों से यूपी ग्रामीण बैंक से नकदी नहीं मिलने से परेशान ग्रामीणों ने सोमवार की सुबह ग्राम फत्तेपुर छीतरा स्थित शाखा की तालाबंदी कर दी। ग्रामीणों ने बैंक के बाहर प्रदर्शन किया और पर्याप्त मात्रा में नकदी उपलब्ध कराने की मांग की। ग्रामीणों का आरोप है कि बीते करीब 15 दिन से उनको नकदी नहीं मिल पा रही है।
ग्रामीण क्षेत्र की बैंक शाखाओं में नकदी की समस्या का सामना करना पड़ रहा है। ग्रामीण पैसा लेने के लिए बैंक जा रहे हैं। लेकिन उनको नकदी नहीं मिल पा रही है। सोमवार की सुबह यूपी ग्रामीण बैंक की फत्तेपुर छीतरा शाखा पर ग्रामीणों को नकदी नहीं मिलने से उनका गुस्सा फूट पड़ा। ग्रामीण गुरविंदर सिंह का कहना था कि इस शाखा से आसपास के एक दर्जन गांवों के लोगों का लेनदेन होता है। पिछले 15 दिन से ग्राहकों को बैंक से नकदी नहीं दी जा रही है। बैंक कर्मचारी एक-दो दिन कहकर ग्राहकों को टाल रहे हैं।
एक ग्राहक दीपक कुमार का कहना था कि शादी विवाह की तैयारियों के लिए लोगों को धन की जरूरत है। लेकिन बैंक वाले रुपये देने से मना कर रहे हैं। तमाम ग्राहकों का आरोप था कि वे कई दिन से बैंक के चक्कर लगा रहे हैं।
ग्रामीणों उनका कहना था कि जब बैंक में पैसे नहीं हैं तो बैंक खोलने का क्या फायदा है। इस संबंध में शाखा प्रबंधक नितिन कुमार का कहना है कि नकदी की समस्या एक दो दिन से ही है। उच्चाधिकारियों ने अवगत कराया है कि शीघ्र ही इस समस्या का समाधान हो जाएगा। इस मौके पर चरन सिंह, ब्रह्म सिंह, हरपाल सिंह, राजवती आदि मौजूद थीं।