हसनपुर। मंडी समिति में मंगलवार को भाकियू टिकैत की पंचायत हुई। जिसमें भाकियू पदाधिकारियों ने किसानों के मुद्दे उठाए। किसानों ने समस्याओं के समाधान करने की मांग की है।
ब्लॉक अध्यक्ष काले सिंह चौहान ने कहा कि कूड़ी वीरान में गेहूं की फसल की कटाई के बाद नहर की खोदाई का कार्य किया जाए। हसनपुर चीनी मिल में गन्ने की घटतौली हो रही है। उसे रोका जाए। छुट्टा पशुओं की समस्या का समाधान नहीं हो पा रहा है। जिससे किसानों को आए दिन दिक्कतों का सामना करना पड रहा है। छुट्टा पशुओं को पकड़कर गोशाला भिजवाया जाए।
बिजली निगम की ओर से निकाले जा रहे गलत बिलों को बंद किया जाए। किसानों को बिल संशोधन के नाम पर परेशान ना किया जाए। किसानों की मांगों की अनदेखी नहीं होनी चाहिए। गन्ने का मूल्य नहीं बढ़ने से किसानों रोष है। एनपीके की बढ़ी कीमतों को वापस लिया जाए। मांग पूरी न होने पर आंदोलन की चेतावनी दी। पंचायत में करन सिंह, शीशपाल सिंह, सीता आर्य, नीलम देवी, मोमीन सऊपैी, अरिवंद शर्मा आदि मौजूद रहे।