अमरोहा के रजबपुर थाने में एसओ से शिकायत करते पीड़ित पक्ष के लोग
- फोटो : amar ujala
दो समुदायों के लोगों के बीच दो माह पूर्व हुआ विवाद गुरुवार शाम को गहरा गया। दूसरे समुदाय के लगभग 25 युवकों ने फोटो कॉपी कराने आए दो युवकों को घेरकर पीटा। लाठी-डंडों से युवकों व बचाव में आए चाचा का सिर फोड़ दिया। असलहे भी लहराए गए और फायरिंग की गई।
अंधाधुंध गोलियों की तड़तड़ाहट सुनकर लोगों में दहशत फैल गई। पता चलते ही पीड़ित पक्ष के लोग मौके की ओर दौड़ पड़े, जिन्हें देखते ही हमलावर भाग निकले। इसके बाद जाटों ने थाना घेर लिया। पीड़ितों ने चार नामजद के खिलाफ तहरीर दी है। इस पर पुलिस ने एनसीआर दर्ज कर ली है।
थाना क्षेत्र के गांव शहवाजपुर निवासी शुभम पुत्र मदन सिंह व निक्कू शाम करीब छह बजे रजबपुर कस्बे में फोटो स्टेट कराने आए थे। आरोप है कि शकरपुर के रहने वाले आलम, फारूक, इमरान व तालिब ने उनको देख लिया। दो महीने पहले हुए विवाद का बदला लेेने की ठान ली।
साथियों को बुलाया और दोनों युवकों को घेरकर मारपीट करने लगे। दबंगों के चंगुल से छूटकर युवक भाग निकले। इस पर आरोपियों ने फायरिंग शुरू कर दी। गांव के नजदीक युवकों को चाचा चंद्रपाल सिंह मिल गए, मगर हमलावरों ने उनको भी नहीं बख्शा।
फायरिंग की आवाज से इलाका गूंज उठा। दूसरे गांव के लोगों को देखकर शातिर भाग गए। मसला दो गांवों का बन गया। पीड़ित पक्ष की तरफ से जाट बिरादरी जमा हो गई।
बसपा प्रत्याशी जयदेव सिंह के नेतृत्व में जाट समुदाय के लोग थाने पहुंचे और आरोपियों पर रिपोर्ट दर्ज करने की
मांग की। एसओ मोहित चौधरी ने बताया कि पीड़ित पक्ष ने चार के खिलाफ नामजद तहरीर दी है, जिस पर कार्रवाई की जा रही है। घायल अस्पताल
भेज दिए गए हैं।