मंडी धनौरा। क्षेत्र निवासी अभिषेक की मौत के मामले में भाभी व उसके भाई के खिलाफ पुलिस ने आत्महत्या के लिए उकसाने में रिपोर्ट दर्ज कर ली है। अभिषेक के बड़े भाई विशाल ने भी करीब तीन माह पहले आत्महत्या कर ली थी। परिजनों का आरोप था कि विशाल की पत्नी व उसके घरवाले अभिषेक पर शादी करने का दबाव बना रहे थे।
गांव मोहद्दीनपुर निवासी अभिषेक ने मंगलवार दोपहर घर पर ही फंदा लगाकर आत्महत्या कर ली थी। तीन माह पहले उसके बड़े भाई विशाल ने भी आत्महत्या कर ली थी। परिजनों का आरोप था कि विशाल ने पत्नी से विवाद की वजह से आत्मघाती कदम उठाया था। विशाल की शादी नौगांवा सादात थानाक्षेत्र के गांव मूंढा निवासी सुमन से ह़ुई थी। पति की मौत के बाद सुमन अपने मायके में रहने लगी थी।
अभिषेक पिता महीपाल सिंह द्वारा दर्ज कराई गई रिपोर्ट के मुताबिक बड़े बेटे के ससुराल वाले सुमन की शादी उसके छोटे बेटे अभिषेक के साथ कराने का दबाव बना रहे थे। शादी नहीं करने पर उसे जान से मारने की धमकी दे रहे थे। इससे अभिषेक तनाव में था। पिता का आरोप है कि विशाल के ससुराल पक्ष के लोगों के मानसिक उत्पीड़न से तंग आकर अभिषेक ने फंदा लगाकर अपनी जान दे दी। प्रभारी निरीक्षक बालेंद्र कुमार ने बताया कि महीपाल सिंह की तहरीर पर सुमन व उसके भाई सोनू के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर लिया गया है।