संग्रामपुर (अमेठी)। मिसरौली बड़गांव में शनिवार रात धारदार हथियार से हुए हमले में घायल कालूराम उर्फ कल्लू यादव (45) की मौत के मामले में पुलिस ने वांछित शेष दो अभियुक्तों को भी गिरफ्तार कर लिया है। इस तरह हत्याकांड में नामजद सभी छह अभियुक्त अब पुलिस की गिरफ्त में आ चुके हैं।
थाना प्रभारी बृजेश सिंह ने बताया कि प्रारंभिक कार्रवाई में मातादीन, अमर बहादुर, सुरेंद्र और जितेंद्र को अलग-अलग दिन गिरफ्तार कर जेल भेजा गया था। घटना के बाद से वांछित चल रहे रिनित यादव और विक्रम यादव को शनिवार रात दबिश देकर पकड़ लिया गया। पूछताछ में दोनों ने वारदात में शामिल होने की बात स्वीकार की।
बताया कि रिनित और विक्रम की निशानदेही पर विजय सिंह के ट्यूबवेल के पास से बांका और बांस का डंडा बरामद किया गया, जिन्हें मारपीट के दौरान इस्तेमाल किया गया था। बरामद आलाकत्ल को सील कर सुरक्षित रखा गया है। कहा कि नामजद सभी अभियुक्तों को गिरफ्तार किया जा चुका है। मामले की जांच अंतिम चरण में है। जल्द ही आरोप पत्र तैयार कर न्यायालय में पेश किया जाएगा और मुकदमे की प्रभावी पैरवी कर दोषियों को सजा दिलाई जाएगी।
यह था मामला
शनिवार रात बाइक से घर लौट रहे कल्लू यादव पर गांव के छह लोगों ने रास्ते में धारदार हथियार से हमला किया था। चीख-पुकार सुनकर बीचबचाव करने पहुंचीं उनकी मां कलावती और भाई लल्लू यादव पर भी वार किया गया। गंभीर हालत में जिला अस्पताल ले जाते समय कल्लू की मौत हो गई थी। घटना से गांव में तनाव का माहौल है।