अंबेडकरनगर। जयपुर में ज्वेलरी फैक्टरी के सेप्टिक टैंक की सफाई करते समय जहरीली गैस के संपर्क में आने से अंबेडकरनगर के सम्मनपुर के मोइनुद्दीन सईपुर समसपुर निवासी रोहित पाल की सोमवार रात मौत हो गई थी। बुधवार सुबह छह बजे एंबुलेंस से उनका शव गांव पहुंचा तो कोहराम मच गया। पूरा गांव चीख-पुकार से गूंज उठा। शाम को परिजनोंं की मौजूदगी के बीच पारा घाट पर मृतक रोहित के शव का अंतिम संस्कार कर दिया गया।
मृतक के पिता सभाजीत और मां शोभावती की डेढ़ वर्ष पूर्व मौत हो चुकी है। बहन रेनू और पूनम का विवाह हो चुका है। मृतक दो भाइयों में सबसे बड़े थे। छोटे भाई मोहित पाल के मुताबिक, रोहित पाल को उनके जीजा अपने साथ जयपुर ले गए थे। वहां सीतापुरा औद्योगिक क्षेत्र के एक ज्वेलरी जोन में काम करते थे। सोमवार की रात आठ बजे कंपनी के सेप्टिक टैंक की सफाई करने के लिए रोहित अपने दो साथी संजीव पाल और हिमांशु पाल के साथ गए थे।
रोहित व उसके साथियों ने पहले तो टैंक में उतरने से मना कर दिया था। इसके बाद कंपनी प्रबंधन ने उनको अतिरिक्त रुपये देने की बात कही। इसपर तीनोंं बारी-बारी से टैंक में उतरे थे। अंदर भीषण गर्मी और जहरीली गैस के रिसाव से तीनों की दम घुटने से मौत हो गई थी। घटना के बारे में परिवार के लोगों ने कोई भी आरोप-प्रत्यारोप लगाने से इन्कार कर दिया है। पूर्व प्रधान रणधीर सिंह ने बताया कि अन्य मृतक कहां के हैं, इसके बारे में जानकारी नहीं है।