फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

हाईटेंशन तार करंट से झुलसा युवक, गंभीर

Mon, 18 Jan 2016 10:21 PM IST
अबेडकरनगर/अमर उजाला ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
घटना के बाद ग्रामीणों में आक्रोश फैल गया। उनका कहना था कि जर्जर हो चुके ट्रांसफार्मर व तारों को बदले जाने की मांग लंबे समय से की जा रही है, लेकिन इस तरफ कोई ठोस कदम नहीं उठाया गया। इसी का नतीजा रहा कि युवक झुलस गया।
विज्ञापन


जानकारी के मुताबिक सोमवार सुबह गांव निवासी त्रिवेदी (22) पुत्र रामनरायन गांव के अन्य लोगों के साथ ट्रांसफार्मर के निकट खड़ा हुआ था। इसी बीच अचानक ट्रांसफार्मर तेज आवाज के साथ फुंक गया। ट्रांसफार्मर से उठती आग की लपटें देख, वहां अफरातफरी मच गई।

इसी बीच ऊपर से गुजर रहा जर्जर हो चुका हाईटेंशन तार त्रिवेदी के ऊपर गिर पड़ा। तार में करंट दौडने के चलते वह तार की चपेट में आने से बुरी तरह झुलस गया। घटना से मौके पर अफरातफरी मच गई। ग्रामीणों ने किसी प्रकार झुलसे युवक को तार से अलग किया और उसे आननफानन में सीएचसी कटेहरी में भर्ती कराया।
विज्ञापन


यहां हालत की गंभीरता को देखते हुए प्राथमिक उपचार के बाद जिला अस्पताल के लिए रेफर कर दिया गया। यहां उसकी हालत गंभीर बनी हुई है।

उधर घटना को लेकर ग्रामीण में पावर कारपोरेशन के प्रति आक्रोश फैल गया। उन्होंने गांव में प्रदर्शन करते हुए विभागीय अधिकारियों पर लापरवाही का आरोप लगाया। कहा गया कि लंबे समय से जर्जर हो चुके ट्रांसफार्मर व तार को बदले जाने की मांग की जा रही थी, लेकिन इस तरफ कभी कोई ठोस कदम नहीं उठाया जा सका।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें