फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भूमि विवाद में पीट पीटकर वृद्धा की हत्या

विज्ञापन
विज्ञापन
वृद्धा को महिलाओं ने लाठी से पीटकर मार डाला
विज्ञापन

अमर उजाला ब्यूरो
अंबेडकरनगर। आलापुर क्षेत्र में भूमि विवाद के चलते एक वृद्धा की लाठी-डंडों से पीट-पीटकर हत्या कर दी गई। शुक्रवार सुबह हुई इस घटना से गांव में हड़कंप मच गया। सूचना पर पहुंची पुलिस ने छानबीन की। घटना के समय महिला घर में अकेले थी। आजमगढ़ से आई मृतका की पुत्री की तहरीर पर पुलिस ने तीन महिलाओं के विरुद्ध हत्या का केस दर्ज किया है।
यह घटना नसीरपुर पीपरपुर गांव में हुई। गांव की राजकुमारी का पड़ोसी कलावती से लंबे समय से भूमि विवाद चल रहा था। कई बार दोनों पक्षों में भिड़ंत हो चुकी है। गुरुवार देर शाम एक बार फिर भिड़ गए। जानकारी पर एकत्र हुए गांव के लोगों ने समझाकर मामला शांत कराया। शुक्रवार सुबह एक बार फिर दोनों पक्ष आमने सामने आ गए। आरोप है कि राजकुमारी ने कुछ अमरूद फेंके थे जिसका कलावती देवी ने विरोध किया। इस मुद्दे पर दोनों पक्षों में झगड़ा शुरू हो गया। आरोप है कि कलावती व उसकी दो बहुओं ने राजकुमारी (65) पर लाठी-डंडों से हमला बोल दिया। इस हमले में राजकुमारी जमीन पर गिर पड़ी। विरोधी पक्ष की महिलाओं ने लाठी-डंडे से बुरी तरह पीटा जिससे राजकुमारी की मौत हो गई।
विज्ञापन
विज्ञापन

वृद्धा की मौत के बाद तीनों महिलाएं वहां से भाग निकलीं। सूचना पर एसओ देवीचरण गुप्त मौके पर पहुंचे। पुलिस ने ग्रामीणों से घटना के बारे में पूछताछ की। इस बीच घटना की जानकारी होने पर मृतका की बेटी गायत्री अपनी ससुराल आजमगढ़ आ गई और थाने में तहरीर दी कि उसकी मां की हत्या कलावती व उसकी दो बहुओं ने लाठी डंडों से पीट-पीटकर की। एसओ ने बताया कि तहरीर के आधार पर गैरइरादतन हत्या का केस दर्ज कर छानबीन की जा रही है। मालूम हो कि राजकुमारी के दो पुत्र राम कृपाल व राम उजागिर परिवार के साथ दिल्ली में रहते हैं। उसकी दो पुत्रियों का विवाह हो चुका है। पति का गत वर्ष निधन होने के बाद राजकुमारी घर में अकेले रहती थी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें