समिति के अध्यक्ष अधिवक्ता वशिष्ठ तिवारी ने बताया कि समिति के अन्य चार सदस्यों महेंद्र बहादुर सिंह, सोम नारायण मिश्र, रचना दुबे, यतींद्र के अलावा मतदान के लिए कुछ और अधिवक्ताओं को भी जिम्मेदारी सौंपी गई है।
इलाहाबाद हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के बाईलॉज में संशोधन प्रस्ताव पर रविवार से दो दिन मतदान कराया जाएगा। इसको लेकर तैयारियां तेज हो गई हैं। मतदाताओं को बैलेट पेपर के जरिए संशोधन की स्वीकार्यता या अस्वीकार्यता पर अपनी मुहर लगानी होगी। कुछ कॉलम में हां या नहीं लिखना होगा तो कुछ में सही या गलत (क्रास) का निशान भरना होगा।
विज्ञापन
इसके लिए बैलेट पेपर में कुल 13 कॉलम बनाए गए हैं। शुक्रवार की शाम तक चल रही तैयारियों के बीच बाईलॉज संशोधन पर मतदान के लिए बनाई गई जनमत संग्रह समिति बैलेट पेपर को अंतिम रूप देने में लगी रही।
समिति के अध्यक्ष अधिवक्ता वशिष्ठ तिवारी ने बताया कि समिति के अन्य चार सदस्यों महेंद्र बहादुर सिंह, सोम नारायण मिश्र, रचना दुबे, यतींद्र के अलावा मतदान के लिए कुछ और अधिवक्ताओं को भी जिम्मेदारी सौंपी गई है। सभी मिलकर 28 और 29 नवंबर को सुबह 10 बजे से शाम पांच बजे तक मतदान कराएंगे। मतदान के लिए 15 बूथ बनाए जा रहे हैं। मतदान वर्णानुक्रम या सीरियल नंबर के अनुसार कराया जाएगा।
विज्ञापन
कुल 14 हजार मतदाता इसमें हिस्सा लेंगे। तीन साल तक की सदस्यता पूरी करने वाले मतदाताओं को भी इसमें मौका दिया जाएगा। मतदान करने से पूर्व मतदाताओं को काउंटर पर जाना होगा। वहां उनकी सदस्यता को पहले चिहिन्त किया जाएगा। इसके बाद मतदाता मतदान कर सकेंगे। 29 नवंबर को मतदान होने के बाद समय रहेगा तो मतों की गणना शुरू की जाएगी अन्यथा मतगणना 30 नवंबर को होगी।