फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी : रज्जू भैया राज्य विवि के 4.50 लाख छात्र-छात्राओं को मिलेंगे स्मार्ट फोन

Fri, 19 Nov 2021 08:44 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला ब्यूरो, प्रयागराज

सार

शासन ने विश्वविद्यालय प्रशासन को निर्देश दिए थे कि सभी राजकीय, अनुदानित एवं स्ववित्तपोषित महाविद्यालयों को पत्र भेजकर छात्र-छात्राओं से संबंधित डाटा इकट्ठा कर लिया जाए।
विज्ञापन
tablet
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रो. राजेंद्र सिंह (रज्जू भइया) राज्य विश्वविद्यालय के तकरीबन 4.50 लाख छात्र-छात्राओं को स्मार्ट फोन और टैबलेट मिलेंगे। विश्वविद्यालय प्रशासन की ओर से छात्रों का डाटा तैयार कर शासन को भेजा गया है। प्रदेश सरकार ने युवाओं को तकनीकी रूप से सक्षम बनाने के लिए टेबलेट और स्मार्ट फोन वितरण योजना लागू की है। इसके तहत प्रो. राजेंद्र सिंह (रज्जू भइया) राज्य विश्वविद्यालय और प्रयागराज, कौशाम्बी, फतेहपुर एवं प्रतापगढ़ में राज्य विवि से संबद्ध महाविद्यालयों के तकरीबन 4.50 लाख छात्र-छात्राओं को भी इसका लाभ मिलेगा।

विज्ञापन
विज्ञापन

शासन ने विश्वविद्यालय प्रशासन को निर्देश दिए थे कि सभी राजकीय, अनुदानित एवं स्ववित्तपोषित महाविद्यालयों को पत्र भेजकर छात्र-छात्राओं से संबंधित डाटा इकट्ठा कर लिया जाए। कॉलेजों से 18 नवंबर तक अध्ययनरत छात्र-छात्राओं का विवरण मांगा गया था। कॉलेजों की ओर से विवरण उपलब्ध कराए जाने के बाद विश्वविद्यालय प्रशासन ने छात्र-छात्राओं से संबंधित डाटा तैयार कर शासन को भेज दिया है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें