फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी के सभी मेडिकल कॉलेजों में भरे जाएं सीनियर डॉक्टरों के पद : हाइकोर्ट

Tue, 21 Dec 2021 11:31 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

यह आदेश जस्टिस आलोक माथुर ने याची डॉ. यासमीन उस्मानी की याचिका को निस्तारित करते हुए दिया है। कोर्ट ने कहा कि इस आदेश की प्रति सरकार के प्रमुख सचिव चिकित्सा शिक्षा को मुख्य स्थायी अधिवक्ता के द्वारा उपलब्ध कराई जाए।
विज्ञापन
इलाहाबाद हाईकोर्ट - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

इलाहाबाद हाईकोर्ट ने मंगलवार को सरकार को निर्देश दिया है कि वह प्रदेश के सभी मेडिकल कॉलेजों में डॉक्टरों के खाली पड़े सीनियर लेवल पदों पर जल्द भर्ती करे। कोर्ट ने कहा कि नियुक्ति न होने से इसका सीधा असर मेडिकल कॉलेजों में पढ़ रहे छात्रों पर हो रहा है।

विज्ञापन


यह आदेश जस्टिस आलोक माथुर ने याची डॉ. यासमीन उस्मानी की याचिका को निस्तारित करते हुए दिया है। कोर्ट ने कहा कि इस आदेश की प्रति सरकार के प्रमुख सचिव चिकित्सा शिक्षा को मुख्य स्थायी अधिवक्ता के द्वारा उपलब्ध कराई जाए।

हाईकोर्ट ने कहा कि मेडिकल कॉलेजों में डॉक्टरों के पद खाली पड़े हैं। ऐसी समस्या 2018 से है। मेडिकल कॉलेजों में सीनियर स्टाफ  की कमी है। इसको खत्म करने का कोई प्रयास नहीं किया गया। हाईकोर्ट ने डॉक्टर की याचिका को निस्तारित करते हुए निर्देश दिया है कि विभाग चार सप्ताह में याची के प्रत्यावेदन पर निर्णय ले और निर्णय से उसको सूचित करे।

विज्ञापन
विज्ञापन

याची ने सरकार के उस आदेश को चुनौती दी थी, जिसमें सप्ताह में चार दिन मेडिकल कॉलेज मेरठ और दो दिन सहारनपुर में काम करने को कहा गया था। याची वर्तमान में शेख-उल-हिंद मौलाना महमूद हसन मेडिकल कॉलेज सहारनपुर में बतौर प्रोफेसर रेडियो डायग्नोसिस कार्यरत है।

सरकार के दोनों मेडिकल कॉलेजों में ड्यूटी करने के निर्देश को चुनौती देते हुए कहा गया था कि वह महिला है। दोनों जगह एक सप्ताह में काम करने से उसे परेशानी होगी। सहारनपुर से मेरठ की दूरी 150 किमी है। कहा गया था कि दोनों मेडिकल कॉलेजों में रेडियो डायग्नोसिस का केवल एक पद होने से परेशानी हो रही है।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें