फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Umesh Pal Hatyakand : शाइस्ता की मददगार हिस्ट्रीशीटर मुंडी पासी की तलाश में एसटीएफ ने बिछाया जाल

Mon, 20 Mar 2023 05:29 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

उमेश पाल हत्याकांड में एसटीएफ को दो महिला बाहुबलियों की तलाश है। इनमें एक तो है माफिया अतीक अहमद की 25 हजार की इनामी पत्नी शाइस्ता परवीन और दूसरी उसकी मददगार महिला हिस्ट्रीशीटर मुंडी पासी।
विज्ञापन
Prayagraj News : शाइस्ता परवीन, माफिया अतीक अहमद की पत्नी। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

उमेश पाल हत्याकांड में एसटीएफ को दो महिला बाहुबलियों की तलाश है। इनमें एक तो है माफिया अतीक अहमद की 25 हजार की इनामी पत्नी शाइस्ता परवीन और दूसरी उसकी मददगार महिला हिस्ट्रीशीटर मुंडी पासी। उमेश पाल हत्याकांड में इन दोनों महिलाओं की भूमिका के बारे में एसटीएफ को पता चला है। माफिया अतीक अहमद की पत्नी शाइस्ता परवीन की मददगार के तौर पर धूमनगंज थाने की महिला हिस्ट्रीशीटर मुंडी पासी को एसटीएफ तलाश रही है।

विज्ञापन


मुंडी पासी भी लंबे समय से फरार है और पुलिस को उसकी तलाश रही है। अब पता चला है कि उमेश पाल हत्याकांड से पहले मुंडी पासी शाइस्ता के साथ खुलेआम घूमती रही है। बसपा से महापौर पद की उम्मीदवार घोषित होने के बाद शाइस्ता परवीन के साथ यह महिला शूटर कई बार देखी जा चुकी है। अब फरार शाइस्ता के साथ सार्प शूटर मुंडी पासी की भी एसटीएफ और क्राइम ब्रांच को तलाश है। कहा जा रहा है कि शाइस्ता को भगाने में मुंडी पासी का भी हाथ हो सकता है।

अपराध की दुनिया में लेडी डॉन के तौर पर पहचान बना चुकी मुंडी पासी धूमनगंज थाने की हिस्ट्रीशीटर रही है। अब उमेश पाल हत्याकांड में मुंडी पासी की भूमिका सामने आ रही है। महापौर चुनाव प्रचार के दौरान पिछले दिनों अतीक की पत्नी शाइस्ता के साथ पांच लाख रुपये के इनामी साबिर के अलावा बली पंडित भी देखा जा चुका है। इस हत्याकांड के सीसीटीवी फुटेज के आधार पर साबिर को राइफल से गोलियां बरसाने वाले शख्स के रूप में चिह्नित किया गया है।

विज्ञापन

मुंडी पासी पर दर्ज है कई संगीन मुकदमे

मुंडी पासी पर धूमनगंज थाने में हत्या, रंगदारी समेत कई गंभीर धाराओं में दर्जन भर से अधिक मुकदमे दर्ज हैं। किसी के मकान बेचने, जमीन खरीदने के मामलों में वह रंगदारी वसूलती रही है। वर्ष 2009 में मुंडी पासी ने शुतुरखाना मुहल्ले में एक व्यक्ति का मकान दबाव डाल कर बेचवा दिया था। इसके बाद मकान की पूरी कीमत भी आतंकित कर लूट कर भाग गई थी। क्राइम ब्रांच और एसटीएफ की टीमें मुंडी पासी को पकड़ने के लिए उसके ठिकानों पर दबिश दे रही हैं। मुंडी पासी खूंखार अपराधी मूलचंद पासी की भी करीबी रही है। छोटा राजन गिरोह के खास शूटर बच्चा पासी गिरोह के साथ भी उसका नाम जुड़ा रहा है। उमेश पाल हत्याकांड के बाद से मुंडी पासी और उसके शूटर फरार हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें