फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

SSC Result : दिल्ली पुलिस में चालक के पद पर 27029 अभ्यर्थी सफल, परीक्षा परिणाम घोषित

Sat, 31 Dec 2022 08:44 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

चालक के 1411 पदों पर भर्ती के लिए आठ जुलाई 2022 को विज्ञापन जारी किया गया था। एसएससी मध्य क्षेत्र के तहत उत्तर प्रदेश और बिहार से 31147 अभ्यर्थियों ने आवेदन किए थे। ऑनलाइन परीक्षा 21 अक्टूबर 2022 को आयोजित की गई थी।
विज्ञापन
कर्मचारी चयन आयोग (SSC) - फोटो : अमर उजाला ग्राफिक्स
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

दिल्ली पुलिस में चालक (ड्राइवर) के पदों पर भर्ती के लिए 27029 अभ्यर्थियों को शारीरिक, मेडिकल परीक्षण एवं ट्रेड टेस्ट के लिए सफल घोषित किया गया है। कर्मचारी चयन आयोग (एसएससी) ने ऑनलाइन परीक्षा का परिणाम घोषित कर दिया है।

विज्ञापन


चालक के 1411 पदों पर भर्ती के लिए आठ जुलाई 2022 को विज्ञापन जारी किया गया था। एसएससी मध्य क्षेत्र के तहत उत्तर प्रदेश और बिहार से 31147 अभ्यर्थियों ने आवेदन किए थे। ऑनलाइन परीक्षा 21 अक्टूबर 2022 को आयोजित की गई थी। एसएससी ने इस परीक्षा में पूर्व सैनिक श्रेणी में 1417 अभ्यर्थियों और अन्य सभी वर्गों में 25612 अभ्यर्थियों को सफल घोषित किया है।

इसके साथ ही विभिन्न कारणों से 31 अभ्यर्थियों का रिजल्ट रोक लिया गया है। परीक्षा में अनारक्षित वर्ग के लिए क्वालीफाइंग अंक 40 फीसदी, ओबीसी एवं एससी के लिए 35 फीसदी एवं अन्य के लिए 30 फीसदी निर्धारित किए गए थे। परीक्षा में सफल अभ्यर्थियों को शारीरिक एवं मेडिकल परीक्षा और ट्रेड टेस्ट होगा। इसके लिए एसएससी की वेबसाइट पर प्रवेशपत्र जारी किए जाएंगे। इस परीक्षा की अंतिम उत्तरकुंजी 13 जनवरी को जारी की जाएगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें