फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Prayagraj : सीआरपीएफ के डीजी परेड में सैनिकों ने दिखाए जौहर, सेना ने किया युद्धाभ्यास का प्रदर्शन

Sun, 17 Mar 2024 06:16 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

 कार्यक्रम के दौरान महानिदेशक सीआरपीएफ अनीश दयाल सिंह की उपस्थिति में भव्य परेड का आयोजन हुआ, जिसमें केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल के विभिन्न सेक्टरों की आठ टुकड़ियों ने मार्च पास्ट किया। सीआरपीएफ महानिदेशक ने परेड की सलामी ली।
विज्ञापन
सीआरपीएफ के सैनिकों ने किया युद्धाभ्यास का प्रदर्शन। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

केंद्रीय रिजर्व पुलिस फोर्स (सीआरपीएफ) ने अपनी वर्षों से चली आ रही परंपरा का अनुसरण करते हुए 19 मार्च को मनाए जाने वाले सीआरपीएफ दिवस से ठीक पहले डीजी परेड का अयोजन किया। फाफामऊ स्थित सीआरपीएफ के ग्रुप सेंटर पर आयोजित कार्यक्रम में फौजियों ने अपने जौहर का प्रदर्शन किया। केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल द्वारा हर वर्ष 19 मार्च को सीआरपीएफ दिवस के रूप में विभिन्न स्थानों पर मनाया जाता है। इस वर्ष सीआरपीएफ दिवस का अयोजन बड़े स्तर पर ग्रुप केंद्र प्रयागराज में किया जा रहा है। सीआरपीएफ दिवस से ठीक 2 दिन पहले डीजी परेड अयोजित करने की परंपरा रही है।

विज्ञापन


रविवार को आयोजित कार्यक्रम के दौरान महानिदेशक सीआरपीएफ अनीश दयाल सिंह की उपस्थिति में भव्य परेड का आयोजन हुआ, जिसमें केंद्रीय रिज़र्व पुलिस बल के विभिन्न सेक्टरों की आठ टुकड़ियों ने मार्च पास्ट किया। सीआरपीएफ महानिदेशक ने परेड की सलामी ली। इसके अतिरिक्त विभिन्न क्षेत्रों में सराहनीय प्रदर्शन करने वाले कार्यालयों तथा बटालियनों को ट्रॉफियां प्रदान की गईंं तथा कार्मिकों को असाधारण कार्य के लिए पुरस्कृत किया गया। इस अवसर पर सीआरपीएफ महानिदेशक ने शहीदों को श्रृद्धांजलि भी अर्पित की।

Trending Videos
विज्ञापन

सीआरपीएफ कैंप फाफामऊ में युद्धाभ्यास का आयोजन किया गया। - फोटो : अमर उजाला
सीआरपीएफ महानिदेशक ने सभी कार्मिकों को उनके अतुलनीय योगदान के लिए बधाई दी। साथ ही सभी से एक सजग योद्धा के तौर पर, आने वाली सभी प्रकार की चुनौतियों का सामना करने के लिए, शारीरिक एवं मानसिक रुप से तैयार रहने का आह्वान किया। कार्यक्रम के दौरान सीआरपीएफ के माओवाद निरोधी एवं जंगल वारफेयर में विशेषज्ञता रखने वाले स्पेशल विंग (कोबरा), जम्मू कश्मीर में सीआरपीएफ का आतंकवादनिरोधी दस्ता (क्यूएटी), तथा सीआरपीएफ के विशेष दंगा नियंत्रण विंग (द्रुत कार्य बल)  द्वारा अभ्यास प्रदर्शन भी किया गया।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें