नोटबंदी के 40 दिन बाद आखिरकार शहरियों को बिना किसी बाधा के पैसा मिला। खास यह रहा कि आरबीआई से बैंकों को शनिवार को ही पैसा मिल गया था। इस कारण पर्याप्त कैश होने के चलते सोमवार को ग्राहकों को आसानी से पैसा मिला। लोगों को पहली बार तय 24 हजार रुपये का भुगतान किया गया। एटीएम में भी भीड़ कम रही। बैंकों से 100, 500 और दो हजार के नोट का भुगतान किया गया।
एसबीआई त्रिवेणी शाखा में लोगों को बड़ी आसानी से पैसे का भुगतान किया गया। सहायक महाप्रबंधक एके गुप्ता का कहना है कि बैंक में पहले से ही पैसे को लेकर कोई परेशानी नहीं थी, अब आरबीआई की ओर से एक मुश्त कैश मिलने के बाद लोगों को आसानी से भुगतान किया गया। उन्होंने सोमवार शाम बताया कि एसबीआई के एटीएम पर बड़ी आसानी से भुगतान किया गया, शाम सात बजे तक उनके परिसर में स्थित एटीएम पर मात्र पांच लोग ही लाइन में थे। इससे लगता है कि अब पैसे को लेकर लोगाें की आशंका खत्म हो गई है।
वहीं पीएनबी की सभी शाखाओं से लोगों को 24 हजार का भुगतान किया गया, चालू खाता वालों को 50 हजार तक का भुगतान किया गया। पीएनबी अधिकारी एसोसिएशन के अध्यक्ष अश्वनी तिवारी ने बताया कि उनके बैंक में कैश को लेकर कहीं कोई परेशानी नहीं हुई। उन्होंने बताया कि पीएनबी के आधे से अधिक एटीएम सोमवार को चालू हो गए। इलाहाबाद बैंक में भी लोगों को बड़ी आसानी से भुगतान हुआ। एटीएम से भी पैसा मिला। बैंकों में 100, 500 और दो हजार केनए नोट का वितरण हुआ। नोट आने केबाद भी कुछ एटीएम से दो हजार के ही नोट निकलने केकारण लोग 100 रुपये देने वाले एटीएम की तलाश करते रहे।