फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Prayagraj Junction : ब्रह्मपुत्र मेल से उतारी गईं 17 पर्सियन बिल्लियां, तस्कर को आरपीएफ ने किया गिरफ्तार

Sun, 05 May 2024 12:15 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

बताया जा रहा है कि भोपाल के शंकराचार्य नगर का रहने वाला 25 वर्षीय युवक लोकेश चंदेल प्लास्टिक की पांच टोकरी में बिल्लियों के 17 बच्चों को लेकर पहले भोपाल से कानपुर आया। कानपुर से उसने ब्रह्मपुत्र मेल पटना के लिए पकड़ी। वह एस टू कोच के दरवाजे के पास बैठ गया।
विज्ञापन
आरपीएफ ने बरामद बिल्लियों को एक एनजीओ संचालिका को सौंप दिया। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रयागराज जंक्शन पर शनिवार को 17 पर्सियन बिल्लियों को ब्रह्मपुत्र मेल से उतारा गया। कहा जा रहा है कि युवक उसे बेचने के लिए पटना जा रहा था। बिल्लियों के साथ एक युवक भी था। उसका आरपीएफ ने रेलवे एक्ट के तहत चालान कर दिया, जबकि बिल्ली के बच्चे रक्षा एनजीओ को संरक्षण के लिए सौंपे गए हैं।

विज्ञापन


बताया जा रहा है कि भोपाल के शंकराचार्य नगर का रहने वाला 25 वर्षीय युवक लोकेश चंदेल प्लास्टिक की पांच टोकरी में बिल्लियों के 17 बच्चों को लेकर पहले भोपाल से कानपुर आया। कानपुर से उसने ब्रह्मपुत्र मेल पटना के लिए पकड़ी। वह एस टू कोच के दरवाजे के पास बैठ गया। उसने एक के ऊपर एक टोकरी रख दी। इस दौरान रेलवे चेकिंग स्टाफ दिवाकर ने जब टोकरी में बिल्ली के बच्चों को देखा तो उन्होंने इसकी सूचना अफसरों को दी।

प्रयागराज जंक्शन पहुंचने पर आरपीएफ ने युवक को नीचे उतार लिया। उसने बताया कि वह बिल्लियों के बच्चों को बेचने के लिए पटना जा रहा है। युवक के पास न तो ट्रेन का टिकट था, न ही बिल्लियों से संबंधित कोई कागजात। रेंजर विभूति नारायण ने बिल्लियों के घरेलू जानवर होने के कारण कार्रवाई से इन्कार कर दिया। इसके बाद रक्षा एनजीओ को सूचना दी गई। आरपीएफ पोस्ट प्रभारी शिवकुमार सिंह ने बताया कि लोकेश के खिलाफ रेलवे एक्ट की कई धाराओं में मुकदमा लिख कर चालान कर दिया गया है। वहीं बिल्लियों को रक्षा एनजीओ की संचालिका वंशिका गुप्ता को सौंपा गया है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें