फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Prayagraj Corona Update: जिले में तेजी से पांव पसार रहा कोरोना, छह की मौत, 1076 नए संक्रमित मिले

Thu, 08 Apr 2021 12:25 AM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

  • सात महीने बाद दूसरी बार एक दिन में छह संक्रमितों की गई जान, 1289 हॉटस्पॉट
 
  • जिले में कुल कोरोना संक्रमित  34313
  • अब तक हुईं मौतें-                 434
विज्ञापन
prayagraj news : नगर निगम की ओर से शहर में कराया जा रहा सैनिटाइजेशन। - फोटो : अमर उजाला, प्रयागराज
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

कोरोना संक्रमण काल में करीब छह महीने बाद छह कोरोना संक्रमितों की उपचार के दौरान एलथ्री एसआरएन अस्पताल में मौत हो गई। वहीं एक बार फिर संक्रमितों का आंकड़ा एक हजार के पार रहा। बुधवार को 1076 नए कोविड पॉजिटिव चिह्नित किए गए। मरीजों की बढ़ती संख्या को देखते हुए एसआरएन अस्पताल में दो नए कोविड वार्डों में संक्रमित भर्ती किए जा रहा हैं। यहां 215 संक्रमित भर्ती हैं। बेली अस्पताल में भी भर्ती मरीजों की संख्या 99 हो गई है। 
विज्ञापन

prayagraj news : कहचरी रोड पर सैनिटाइजेशन के काम के दौरान आंख में पानी चले जाने के कारण गिर कर चोटिल बाइक सवार। - फोटो : prayagraj
सीएमओ डॉ. प्रभाकर राय के मुताबिक जिले में बुधवार को 7778 लोगों की कोरोना जांच की गई। वहीं 1076 नए संक्रमितों की कोविड रिपोर्ट पॉजिटिव आई है। स्वस्थ होने वालों की संख्या 104 रही। एसआरएन अस्पताल से 24 मरीजों को डिस्चार्ज किया गया। 80 लोगों ने होम आइसोलेशन पूरा किया। स्वास्थ्य विभाग के आंकड़ों के मुताबिक जिले में बुधवार को छह कोरोना संक्रमितों की मौत हो गई।

prayagraj news : कोरोना की परवाह किए बिना बाजारों में भारी भीड़। - फोटो : prayagraj
इसके साथ ही संक्रमण से जान गंवाने वालों की संख्या 434 हो गई है। इससे पहले सितंबर 2020 में एक दिन में छह कोविड संक्रमितों की उपचार के दौरान मौत हुई थी। जिला सर्विलांस अधिकारी डॉ. एके तिवारी के मुताबिक कोरोना जांच की संख्या बढ़ाने को स्वास्थ्य कर्मियों की अतिरिक्त तैनाती की गई है। जांच केंद्रों पर लोगों को ज्यादा देर जांच के लिए इंतजार न करना पड़े इसलिए सैंपलिंग करने वाले लैब टेक्निशियनों की संख्या भी बढ़ाई गई है।

prayagraj news : वैक्सीन लगवाती महिला। - फोटो : prayagraj
अस्पतालों में देर रात पहुंच रहे गंभीर मरीज, एक्टिव मरीज बढ़े
डॉ तिवारी ने बताया कि जिले में बुधवार को 4435 एक्टिव मरीजों की संख्या 4435 हो गई। वहीं 1289 हॉटस्पॉट बनाए गए हैं। संक्रमितों के घरों पर आरआरटी टीमों को भेजा जा रहा है। संक्रमितों को दवाएं देकर उनके संपर्कियों की जांच भी कराई जा रही है। बुधवार को 7778 लोगों की जांच की गई। उन्होंने बताया कि एलथ्री अस्पताल एसआरएन में देर रात गंभीर कोविड संक्रमित पहुंच रहे हैं। एसआरएन में 215 मरीज भर्ती हैं, दो वार्डों से इतर अन्य वार्डों में कोविड संक्रमितों के इलाज की व्यवस्था की जा रही है। वहीं बेली में 99 तथा यूनाइटेड मेडीसिटी में 39 कोरोना संक्रमितों का इलाज किया जा रहा है। बुधवार को होम आइसोलेशन में 2472 संक्रमित रहे।
विज्ञापन

prayagraj news : Covid - 19 - फोटो : prayagraj

संक्रमितों में अधिवक्ता, इंजीनियर, बैंक कर्मी, लैब टेक्निशियन 

बुधवार को कोरोना संक्रमितों की सूची में तीन अधिवक्ताओं के साथ इंजीनियर, बैंक कर्मी और स्वास्थ्य विभाग के लैब टेक्निशियन शामिल हैं। जिला सर्विलांस अधिकारी डॉ एके तिवारी के मुताबिक एजी आफिस के असिस्टेंट ऑडिट आफीसर, झूंसी में तैनात एसआई, फार्मासिस्ट, लैब टेक्निशियन, रेलवे के लोको पायलट शामिल हैं। वहीं सीआरपीएफ के हेड कांस्टेबल, एबीआई के सहायक प्रबंधक, रेलवे के कार्यालय अधीक्षक, रेलवे के ही सीनियर सेक्शन आफीसर, जल निगम के एई, शिक्षक भी संक्रमित हुए हैं। 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें