मृतका का मोबाइल भी गायब
जांच पड़ताल में यह बात भी सामने आई है कि घटना के बाद से मृतका का मोबाइल फोन भी गायब है। फिलहाल फोन बंद है। पुलिस सूत्रों का कहना है कि जांच पड़ताल में पता चला है कि मृतका से हत्यारोपी ने घटना वाली रात फोन पर बात भी की थी। पुलिस को शक है कि हत्यारोपी जीजा ही उसका मोबाइल साथ लेकर गया है। ऐसे में उसकी गिरफ्तारी के बाद ही मोबाइल के बारे में पता चल सकेगा।
रविवार को आनी थी बरात
मुसाहा, दलापुर गांव निवासी रीना की रविवार को शादी होनी थी। शनिवार सुबह उसका शव घर से 500 मीटर दूर पड़ोस के बरईपुर गांव के बाग में पड़ा मिला। परिजनों ने जीजा पर हत्या का आरोप लगाते हुए उसे नामजद कराया है। आरोप है कि वह शादी का दबाव बना रहा था। युवती के पिता रामचंद्र बिंद खेती के साथ झाड़फूंक भी करते हैं।
रीना उनके पांच बच्चों में सबसे छोटी थी, जिसकी शादी रामरमण बिंद निवासी जलालपुर थाना उतरांव के साथ तय थी। तीन दिसंबर को बरात आने वाली थी। परिजनों ने बताया की रात 12 बजे तक घर में गीत-संगीत का कार्यक्रम चला। उसके बाद सभी खाना खाकर सोने चले गए। रीना भी कमरे में चली गई। हालांकि, सोने से पहले वह पिता के मोबाइल से किसी से बात करती दिखाई दी थी।