फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Prayagraj : बीए फाइनल की छात्रा ने फांसी लगाकर दी जान, पुलिस पर लगाया प्रताड़ना का आरोप, शव उठाने से रोका

Wed, 19 Jun 2024 06:18 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

सदर बाजार में एक युवती ने फांसी लगाकर जान दे दी। उसका शव कमरे में फंदे से लटकता मिला। परिजनों ने पुलिस पर प्रताड़ित करने का आरोप लगाया है। कहा कि एक दिन पहले पड़ोसियों से मारपीट के मामले में पुलिस ने मां-बेटी को दिन भर थाने में बैठाए रखा। हिरासत से घर आने के बाद उसने आत्मघाती कदम उठा लिया। 
विज्ञापन
घटना के बाद मौके पर जुटी भीड़। - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

न्यू कैंट थाना क्षेत्र के सदर बाजार निवासी साक्षी सोनकर (20) ने फंदे से लटक कर जान दे दी। परिजनों ने घर के सामने किराए पर रहने वाली एक लड़की और पड़ोस के कुछ अन्य लोगों पर प्रताड़ना का आरोप लगाया है। परिजनों का कहना है 13 जून को आधा दर्जन पड़ोसी महिलाएं मिलकर साक्षी और उसकी मां रीमा सोनकर को मारा पीटा था। जिसकी शिकायत नजदीकी चौकी पर की गई थी।

विज्ञापन



परिजनों के अनुसार कैंट थाने में दोपहर 12 बजे से रात्रि नौ बजे रात तक पुलिस ने साक्षी और उसकी मां को बैठाए रखा। विपक्षियों पर कोई कार्रवाई नहीं की गई। इससे वह काफी आहत हो गई थी। परिजनों ने पुलिस पर एकतरफा कार्रवाई का आरोप लगाया। कहा कि यदि पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ कार्रवाई की होती तो आज यह नौबत नहीं आती। परिजनों का कहना है कि जब तक सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर जेल नहीं भेजा जाता और चौकी इंचार्ज को बर्खास्त नहीं किया जाता तब तक वह शव को उठने नहीं देंगे। 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें