फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्रयागराज : संगमनगरी में बढ़ीं विदेशी कारों की मांग, दस महीने में खरीदी गईं 13 स्पोर्ट्स व सुपर लग्जरी कारें

Sun, 22 Oct 2023 03:39 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

आरटीओ में जगुआर, रेंज रोवर, मर्सडीज बेंच, लैंड क्रूजर, बीएमडब्ल्यू जैसी कारें पंजीकृत हैं। पिछले दो साल में ऐसी कारों की संख्या बढ़ी है। वर्ष 2022 में एक करोड़ से अधिक कीमत वाली 16 कारें पंजीकृत की गईं। इस वर्ष की बात करें तो अब तक 13 कारें रजिस्टर्ड हुई हैं। यह संख्या बढ़ सकती है।
विज्ञापन
land rover defender. demo - फोटो : अमर उजाला।
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

प्रयागराज शहर में स्पोर्ट्स और सुपर लग्जरी कारों पर लोग करोड़ों खर्च कर रहे हैं। संभागीय परिवहन कार्यालय (आरटीओ) में रजिस्टर्ड लगभग डेढ़ लाख से अधिक कारों में से 130 कारें ऐसी हैं, जिनकी कीमत करोड़ के पार है। इन कारों को अन्य शहरों व राज्यों से मंगवाकर रजिस्टर्ड करवाया गया है।

विज्ञापन


आरटीओ में जगुआर, रेंज रोवर, मर्सडीज बेंच, लैंड क्रूजर, बीएमडब्ल्यू जैसी कारें पंजीकृत हैं। पिछले दो साल में ऐसी कारों की संख्या बढ़ी है। वर्ष 2022 में एक करोड़ से अधिक कीमत वाली 16 कारें पंजीकृत की गईं। इस वर्ष की बात करें तो अब तक 13 कारें रजिस्टर्ड हुई हैं। यह संख्या बढ़ सकती है। इन कारों को नोएडा, लखनऊ, चंडीगढ़, दिल्ली, मुंबई जैसे शहरों से मंगाया जाता है।

आरटीओ अधिकारियों के मुताबिक 20 से 25 कारें ऐसी हैं जिन्हें इटली, यूके व जर्मनी जैसे देशों से स्पेशल ऑर्डर देकर मंगाया गया है। साथ ही करीब 130 कारें ऐसी हैं जिनका यहां रजिस्ट्रेशन नहीं कराया गया है। कार डीलरों की मानें तो लोगों का विदेशी गाड़ियों की तरफ आकर्षण बढ़ा है।

विज्ञापन
विज्ञापन

मॉडल                                     कीमत

लैंड रोवर डिफेंडर                         1.32 करोड़

मर्सडीज बेंच 535 0 डी                         1.17 करोड़

लैंड क्रूजर प्राडो                         1.11 करोड़

बीएमडब्ल्यू सिग्नेचर                         1.7 करोड़

मर्सडीज बेंज जीएलएस                         1.29 करोड़

ऑडी क्यू 8                                     1.7 करोड़

रेंज रोवर स्पोर्ट्स                         1.64 करोड़

जगुआर एफ डायनेमिक                         1.15 करोड़

वर्जन
स्पोर्ट्स व लग्जरी कारों के प्रति लोगों का आकर्षण बढ़ा है। पिछले कुछ वर्षों में इन कारों की संख्या में तेजी से इजाफा हुआ है। इन कारों का शो रूम शहर में न होने के कारण इन्हें दूसरे शहरों व राज्यों से खरीदकर यहां दर्ज कराया जाता है।

राजीव चतुर्वेदी, सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी (प्रशासन), प्रयागराज। संवाद
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें