कीडगंज में बांगड़ धर्मशाला के पास बुधवार सुबह बेकाबू वाहन ने बुजुर्ग वकील इंद्रदेव द्विवेदी (76) को कुचल दिया। पुलिस वकील को अस्पताल ले गई। जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया। काफी देर बाद घर नहीं पहुंचे वकील के घरवाले खोजबीन करने लगे तो उन्हें हादसे की जानकारी हुई।
मूलरूप से करछना में भीरपुर नरी का पूरा का निवासी इंद्रदेव द्विवेदी जिला कचहरी के वकील थे। वह कीडगंज के मधवापुर इलाके में परिवार समेत रहते थे। बुधवार सुबह वह टहलने निकले थे। रास्ते में बांगड़ धर्मशाला के पास तेज रफ्तार से बेकाबू एक बेकाबू वाहन ने वकील इंद्रदेव को कुचलने के बाद भाग निकला। आसपास के लोगों की सूचना पर पहुंची कीडगंज पुलिस गंभीर रूप से घायल इंद्रदेव को एसआरएन अस्पताल ले गई। जहां डॉक्टरों ने परीक्षण के बाद उन्हें मृत घोषित कर दिया।
मॉर्निंग वॉक के बाद घर न पहुंचने पर जिला कचहरी में वकालत करने वाले इंद्रदेव के वकील पुत्र नवीन द्विवेदी पिता को खोजने निकले। कीडगंज पुलिस से मिली जानकारी के बाद वह चीरघर पहुंचे तो पिता का शव देखकर बिलखने लगे। नवीन ने बताया कि शव उनके पिता का है। इंद्रदेव की मौत से घर में कोहराम मच गया। पत्नी और दोनों बेटों के आंसू थम नहीं रहे थे। जानकारी पाकर बड़ी संख्या में वकील भी पोस्टमार्टम हाउस पहुंच गए।
कोतवाली के हीवेट रोड पर बुधवार सुबह एक बुजुर्ग का शव सड़क पर पड़ा मिला। पुलिस ने उनकी उम्र करीब 80 वर्ष आंकी है। पुलिस ने लोगों से पूछताछ की लेकिन मरने वाले की शिनाख्त नहीं हो सकी। वहीं कॉल्विन अस्पताल में हीवेट रोड पर हुए हादसे में घायल अज्ञात बुजुर्ग ने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया।