फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Prayagraj : शहरियों को मिलेगा शुद्ध पानी, लगेंगे 16 वाटर एटीएम, महाकुंभ 2025 से पहले लगाने की तैयारी

Sun, 19 Nov 2023 04:15 PM IST
विनोद सिंह अमर उजाला नेटवर्क, प्रयागराज

सार

रेलवे स्टेशनों पर वाटर एटीएम लगाए गए थे। अब शहर के प्रमुख चौराहों एवं मार्गों पर वाटर एटीएम लगाने की तैयारी है। पहले चरण में 16 स्थानों पर एटीएम लगेंगे। स्थान का चयन महाकुंभ के मद्देनजर इसकी उपयोगिता को देखते हुए किया जाएगा।
विज्ञापन
water atm - फोटो : FILE PHOTO
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

शहरियों को बाजार में भी शुद्ध पानी के लिए बहुत परेशान नहीं होना पड़ेगा। 16 स्थानों पर वाटर एटीएम लगाए जाएंगे। इसमें सिक्का डालने पर निश्चित मात्रा में पानी निकलेगा। महाकुंभ-2025 से पहले वाटर एटीएम लगाने की योजना है।

विज्ञापन


रेलवे स्टेशनों पर वाटर एटीएम लगाए गए थे। अब शहर के प्रमुख चौराहों एवं मार्गों पर वाटर एटीएम लगाने की तैयारी है। पहले चरण में 16 स्थानों पर एटीएम लगेंगे। स्थान का चयन महाकुंभ के मद्देनजर इसकी उपयोगिता को देखते हुए किया जाएगा। ऐसे में महात्मा गांधी मार्ग, हनुमत निकेतन, सुभाष चौराहा, मेडिकल कॉलेज, बालसन चौराहा आदि स्थानों पर वाटर एटीएम लगाने की बात कही जा रही है।

नगर निगम की ओर से इसका प्रस्ताव तैयार किया गया है। महाकुंभ के कार्यों को लेकर हुई पिछली बैठक में इस पर चर्चा हुई थी। अब अगली बैठक में वाटर एटीएम का प्रस्ताव रखा जाना है। उसमें मंजूरी मिलने के बाद आगे की प्रक्रिया शुरू कर दी जाएगी। नगर आयुक्त चंद्र मोहन गर्ग का कहना है कि महाकुंभ से पहले वाटर एटीएम भी लग जाएंगे।

विज्ञापन
Trending Videos
विज्ञापन

सौर ऊर्जा से चलेंगे वाटर एटीएम

शहर में लगने वाले कई वाटर एटीएम सौर ऊर्जा से चलेंगे। सोलर वाटर एटीएम के लिए भी सर्वे कराया जाएगा। ताकि, उसे संचालित करने के लिए पर्याप्त मात्रा में सूर्य की रोशनी मिलती रहे। इसमें नेडा की भी मदद ली जाएगी।

मेला क्षेत्र में लगेंगे चार वाटर एटीएम

महाकुंभ आयोजन के दौरान मेला क्षेत्र में भी चार स्थानों पर स्थायी तौर पर सोलर वाटर एटीएम लगाए जाएंगे। इसके लिए प्रस्ताव मांगे गए हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें