दोबारा शाम करीब साढ़े चार बजे घर पर आया और जोर-जोर से आवाज देने लगा। उसे नशे में देख वह लोग दरवाजा नहीं खोले। उसके कुछ मिनट बाद ही गोली चलने की आवाज आई। आनन-फानन में घर से बाहर निकली तो उसके पति खून से लथपथ पड़े थे। गोली उनके टुढ्ढी के नीचे लगी थी और बगल में लाइसेंसी बंदूक पड़ी हुई थी। उसके बाद फोन कर घटना की सूचना पुलिस को दी गई। धूमनगंज इंस्पेक्टर वैभव सिंह ने बताया कि परिजनों फोन कर सूचना दी थी कि वायु सैनिक ने खुद को गोली मारकर आत्महत्या कर लिया है। मौके पर पहुंचे तो वायु सैनिक खून से लथपथ मृत पड़ा था। मामले की जांच पड़ताल की जा रही है। कोई तहरीर नहीं मिली है।
शादी के तीन साल बाद से ही पत्नी रह रही थी मायके
पत्नी वैशाली ने बताया कि शादी के कुछ समय बीतने के बाद उसके पति घर पर शराब पीकर आने लगे और नशे का विरोध करने पर वह उसके साथ गाली-गलौज कर मारपीट करने लगा। काफी मना करने के बाद भी जब उसके पति शराब नहीं छोड़े तो शादी के तीन साल बीतने के बाद वह अपने मायके कन्हईपुर मेें आकर रहने लगी। उन दोनों के बीच फोन पर लगातार बातचीत भी होती रहती थी और छूट्टी मिलने पर आशीष यहां पर उससे मिलने के लिए भी आता रहता था।
एक सप्ताह पहले भी वायु सैनिक पत्नी के साथ घूम-टहल कर गया था
पत्नी वैशाली ने बताया कि करीब एक सप्ताह पहले उसके पति आशीष यहां पर आए थे और दोनों साथ में घूमे टहले थे और खरीदारी भी किए थे। तब तक सब कुछ ठीक था। वह उनके साथ ससुराल में भी जाने के लिए तैयार थी। लेकिन वह शराब नहीं छोड़ रहे थे, जिसकी वजह से वह अपनी बेटी के साथ मायके में ही रह रही थी।