फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

वंदे भारत एक्सप्रेस समेत 38 ट्रेनों के बदले गए प्लेटफार्म

Tue, 30 Jul 2019 01:26 AM IST
इलाहाबाद ब्यूरो न्यूज डेस्क, अमर उजाला, प्रयागराज
विज्ञापन
ट्रेनों के बदले प्लेटफार्म - फोटो : Social Media
विज्ञापन

प्रयागराज जंक्शन से इलाहाबाद जंक्शन के बीच नॉन इंटर लॉकिंग कार्य की वजह से इलाहाबाद जंक्शन की तमाम ट्रेनों के प्लेटफार्म में परिवर्तन किया जा रहा है। यह व्यवस्था 30 जुलाई से तीन अगस्त तक प्रभावी रहेगी। इस दरम्यान कुल 38 ट्रेनें बदले हुए प्लेटफार्म से चलेगी। जिन ट्रेनों के प्लेटफार्म बदले गए हैं उसमें वंदे भारत एक्सप्रेस भी प्रमुख रूप से शामिल है।

विज्ञापन


वंदे भारत एक्सप्रेस बुधवार 31 जुलाई को दोनों ओर से प्लेटफार्म नंबर छह की बजाय प्लेटफार्म नंबर पांच से चलेगी। इसके पूर्व मंगलवार 30 जुलाई को मुंबई दुरंतो एक्सप्रेस प्लेटफार्म नंबर नौ की जगह नंबर दो से चलेगी।

एनसीआर के पीआरओ सुनील गुप्ता के मुताबिक 30 जुलाई को दो, 31 जुलाई को को 18, एक अगस्त को 14 और दो और तीन अगस्त को कुल दो-दो ट्रेनें बदले हुए प्लेटफार्म से चलेंगी। इन चार दिनों के दौरान 38 में से 16 ट्रेनें प्लेटफार्म नंबर पांच से संचालित होंगी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें