prayagraj news : शराब के दुकान की जांच करते अधिकारी।
- फोटो : prayagraj
मांडा पुलिस ने मंगलवार की रात बकुलिया गांव से 12580 लीटर अवैध देसी शराब के साथ दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया। उनके पास से बड़ी संख्या में नकली रैपर और शीशियों के साथ एक बोरी यूरिया खाद भी बरामद की गई। पुलिस के मुताबिक बरामद शराब की कीमत तकरीबन 38 लाख रुपये है। इस मामले में सरगना समेत दो अन्य को भी नामजद किया गया है।
मांडा पुलिस ने बकुलिया गांव में छापा मारते हुए धीरेंद्र यादव और रवींद्र यादव के पास से 12580 लीटर स्प्रिट मिश्रित देशी शराब, यूरिया और नकली रैपर बरामद किए। पूछताछ के बाद उनके पास से मिला ट्रैक्टर सीज कर दिया। पूछताछ में पता चला कि गिरोह का सरगना मिर्जापुर के जिगना का रहने वाला गोविंद जायसवाल है।
वही यमुनापार और मिर्जापुर में सरकारी ठेकों पर नकली शराब की आपूर्ति करता है। गोविंद के साथ ही मांडा रोड के राकेश यादव को भी नामजद किया गया है। एसपी यमुनापार सौरभ दीक्षित ने बताया कि सरगना गोविंद की तलाश की जा रही है। जल्द ही एक टीम मिर्जापुर भेजी जाएगी। पता चला है कि गिरोह के लोगों ने कई सरकारी दुकानों पर नकली रैपर लगाकर नकली शराब बेचते थे। ऐसे ठेकेदारों को भी चिन्हित किया जा रहा है। उनके खिलाफ भी कार्रवाई की जाएगी।