अलीगढ़ के सारसौल और खैर बस स्टैंड को पीपीपी मॉडल पर एयरपोर्ट की तरह बस पोर्ट का निर्माण होगा। बस एयर पोर्ट पर अंडरग्रांउड पार्किंग, डिजिटल वर्कशॉप, एटीएम, दुकानों सहित यात्रियों के आराम के लिए एसी एवं बिना एसी प्रतीक्षालय बनाएं जाएंगे।
अलीगढ़ शहर के सारसौल व खैर बस स्टैंड का जल्द शुरू होगा निर्माण। रोडवेज अफसरों ने इसकी तैयारी शुरू कर दी है। सारसाैल पर सेटेलाइट बस स्टैंड का निर्माण पीपीपी माॅडल पर होना है। इसके निर्माण पर 228 करोड़ रुपये की लागत जाएगी। यहां विश्वस्तरीय सुविधाएं मुहैया कराई जाएंगी।
विज्ञापन
पीपीपी मॉडल पर विकसित इन बस अड्डों को बसपोर्ट के नाम से जाना जाएगा। आने वाले समय में यहां हाई-फाई सुविधाएं देखने को मिलेंगी। करीब 18,982 वर्गमीटर क्षेत्रफल में 228 करोड़ की लागत से इसका कायाकल्प होगा। बस स्टैंड में कैफेटेरिया बनाया जाएगा। चालक-परिचालक के आराम करने के लिए वातानुकूलित कमरे भी बनाए जाएंगे। हर वाहनों की पार्किंग की सुविधा होंगी।
अंडरग्रांउड पार्किंग, डिजिटल वर्कशॉप, एटीएम, दुकानों सहित यात्रियों के आराम के लिए एसी एवं बिना एसी प्रतीक्षालय बनाएं जाएंगे। मुख्यमंत्री की महत्वाकांक्षी योजना में शामिल इस योजना में इन बस स्टेशनों पर आधुनिक यात्री सुविधाएं, रिटेल आउटलेट्स, मल्टीप्लेक्स की सुविधाएं उपलब्ध होंगी। जिससे यात्रियों को बस स्टेशनों पर बेहतर सुविधाएं मिल सकेंगी। इसके अलावा अलीगढ़-पलवल रोड पर कस्बा खैर में रोडवेज के पुराने बस स्टैंड के स्थान पर नया बस स्टैंड बनाया जाएगा। इसके निर्माण पर करीब 1.77 करोड रुपये खर्च होगा।
सारसौल सेटेलाइट को पीपीपी मॉडल पर विकसित किया जाएगा। यहां यात्रियों को विश्व स्तरीय सुविधाएं उपलब्ध होंगी। इसके अलावा कस्बा खैर में यात्रियों की सुविधा के लिए पुराने बस स्टैंड के स्थान पर नए बस स्टैंड का निर्माण किया जाएगा। - सत्येंद्र वर्मा, क्षेत्रीय प्रबंधक रोडवेज अलीगढ़ परिक्षेत्र