फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

झूठी निकली किसान पन्नालाल की 1.20 लाख रुपये लूट की घटना, गिरफ्तार

विज्ञापन
टप्पल पुलिस ने 1.20 लाख रुपये की लूट की झूठी सूचना देने वाला गिरफ्तार किया। - फोटो : CITY OFFICE
विज्ञापन
टप्पल थाना क्षेत्र के उसरह रोड पर आइस फैक्टरी के पास 15 जून को किसान से 1.20 लाख रुपये की लूट वारदात फर्जी निकली। बृहस्पतिवार को पुलिस ने मामले का खुलासा कर किसान को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया।
विज्ञापन

एसपी देहात अतुल शर्मा ने बताया कि किसान पन्नालाल ने सूचना दी थी कि उसके साथ उसरह रोड पर बाइक सवार तीन बदमाशों ने आंखों में लाल मिर्च झोंककर 1.20 लाख रुपये की लूट कर ली है। पुलिस ने अज्ञात में मुकदमा दर्ज कर छानबीन की तो घटनास्थल के पास लगे सीसीटीवी फुटेज हाथ लगे। उनमें किसान की एक बाइक सवार से टक्कर होने पर वह गिरने और साइकिल पर लटकी लाल मिर्च की थैली के फटने के कारण मिर्च उसके कपड़ों पर लगने की बात सामने आई। पुलिस ने पन्ना लाल से कड़ाई से पूछताछ की तो उसने बताया कि वह बैंक से पैसे लेने के बाद लिफ्ट लेकर अपने घर चला गया था। घर पर अपनी पत्नी को पैसा देकर साइकिल से गंगापुर नगला अपनी रिश्तेदारी में जाने के लिए निकला था। तभी उसकी पत्नी ने उसे पिसी 200 ग्राम लाल मिर्च बदलकर लाने दे दीं। उसरह रोड पर एक मोटर साइकिल से टक्कर होने पर वह गिर पड़ा और मिर्च बिखरकर कपड़ों पर लग गई। इस पर उसे लूट का आइडिया दिमाग में आया, चूंकि कर्जदारों ने उसे परेशान कर रखा था। उनसे पीछा छुड़ाने को उसने पुलिस को सूचना दे दी थी।
एसपी देहात के मुताबिक पन्नालाल के खिलाफ पुलिस ने सुसंगत धाराओं में मुकदमा दर्ज कर उसे जेल भेज दिया है। मामले का खुलासा करने वाली टीम में इंस्पेक्टर आशीष कुमार सर्विलांस शाखा के नवीन कुमार सहित थाना पुलिस की टीम शामिल रही।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें