खैर तहसील की अंडला ग्राम पंचायत में स्थापित होने जा रहे डिफेंस कॉरिडोर में एक अग्निशमन यूनिट तैनाती होगी, यहां 24 घंटे स्टाफ व फायर ब्रिगेड की गाड़ियां व अन्य उपकरण मौजूद रहेंगे।
डिफेंस कॉरिडोर परियोजना का काम अंतिम चरण में है। यहां किसानों से जमीन अधिग्रहण का काम लगभग पूरा हो चुका है। पिछले दिनों एसएलओ को सात करोड़ रुपये की धनराशि भूमि के एवज में किसानों को अदा करने के लिए शासन द्वारा भेजी गई है। साथ ही यहां डिफेंस यूनिट की सुरक्षा के लिहाज से अग्निशमन यूनिट भी स्थापित किए जाने के निर्देश दिए गए हैं।
एडीएम प्रशासन देवी प्रसाद पाल ने बताया कि डिफेंस कॉरिडोर परियोजना के लिए करीब 96 हेक्टेयर जमीन का अधिग्रहण हो गया है। कुछ उद्योगपतियों को यहां भूमि आवंटन की प्रक्रिया भी पूरी हो चुकी है। इसी क्रम में अब यहां अग्निशमन यूनिट स्थापित होने जा रही है।