जहरीली शराब से 109 मौतों के बाद मचे हाहाकार के बाद हायतौबा अभी थमी नहीं है। इसी बीच मंगलवार को एक ऑडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुआ है।
करीब एक साल पुराना बताया जा रहा यह ऑडियो कथित तौर पर शराब कांड के मुख्य आरोपियों में शामिल शराब माफिया ऋषि शर्मा व गुरुग्राम से यहां आकर शराब तस्करी करने वाले मदन गोपाल के बीच हुई बातचीत का बताया जा रहा है, जिसमें दोनों के बीच शराब तस्करी से लेकर टैट्रा पैक बनाने तक की बातचीत हुई है। हालांकि, इस ऑडियो का खुद एसएसपी ने संज्ञान लिया है और साइबर सेल की मदद से इसकी जांच कराने व तह तक पहुंचने के निर्देश दिए हैं।
अगर यह ऑडियो सही है तो इस ऑडियो की बातचीत सुनकर साफ लग रहा है कि किस तरह अवैध शराब कारोबार में लिप्त जिले के ये माफिया इस कारोबार में सक्रिय थे। गुरुग्राम में तीन मंजिला अवैध फैक्टरी चलाने वाला मदन गोपाल पूरे पश्चिमी यूपी में इन्हें सप्लाई देता था। माल की कीमत तय करने के लिए ऋषि बार-बार मदन गोपाल को अपने घर दावत पर बुला रहा है।
इस बातचीत में साथी माफिया किसी गुप्ता जी के साथ-साथ अनिल चौधरी, नीरज चौधरी, विक्रम सिंह, गंगाराम आदि के अवैध कारोबारों का जिक्र आया है। इसमें ए रूप से कथित तौर पर ऋषि की व बी के रूप में कथित तौर पर मदन गोपाल की आवाज बताई जा रही है।