श्री अचलेश्वर महादेव मंदिर के पास नगर निगम द्वारा सफाई कराई जा रही है लेकिन अभी भी काम पूरे नहीं हुए हैं। लाइट खराब पड़ी हैं। आसपास के कुछ मंदिरों के नल खराब हैं।
सोमवार रात्रि 12 बजे के बाद से शिवालयों में जलाभिषेक शुरू हो जाएगा। लेकिन शिवालयों के पास सफाई एवं अन्य सुविधाओं का अभाव है। अमर उजाला में खबर प्रकाशित होने के बाद अचलेश्वर महादेव मंदिर से सटे नाले की सफाई कर दी गई है। यहां पर अचलेश्वर महादेव मंदिर से पानी गिरता है। जल निकासी के लिए पाइप लगाया गया है। लेकिन अचलेश्वर महादेव मंदिर के सामने तिराहे की लाइट नहीं जल रही है। सफाई एवं प्रकाश के अभाव में श्रद्धालुओं को परेशानी का सामना करना पड़ेगा।
स्थानीय पार्षद अलका गुप्ता ने बताया कि नगर निगम के अधिकारियों को समस्याओं से अवगत करा दिया गया है। चंपा अग्रवाल इंटर कॉलेज के पास अभी भी गंदगी है। अचलेश्वर महादेव मंदिर के आसपास के कई मंदिरों के नल खराब हैं। नगर निगम के अधिशासी अभियंता अशोक कुमार भाटी ने बताया कि मंदिरों के आसपास एवं मार्ग में साफ सफाई एवं बैरिकेडिंग आदि की व्यवस्था की गई है। रामघाट रोड, खैर रोड, दिल्ली गेट आदि क्षेत्रों में पैचिंग कार्य भी किया गया है। अपर नगर आयुक्त अरुण कुमार गुप्त ने बताया कि नगर निगम की टीम हर जगह लगी हुई है। श्रद्धालुओं को किसी तरह की समस्या नहीं होने दी जाएगी। सूचना मिलने पर समस्याओं का समाधान कराया जा रहा है।