फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

यूपी: ऐसा चोरों का गिरोह जिसमें एक महिला भी..., आगरा पुलिस ने किए गिरफ्तार; सराफ के घर से की थी 45 लाख की चोरी

Thu, 26 Oct 2023 01:20 PM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला, आगरा

सार

आगरा के थाना हरीपर्वत के घटिया आजम खां में सराफ के घर हुई चोरी की वारदात को जिस गिरोह ने अंजाम दिया था, उसके सदस्यों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इस गिरोह में एक महिला भी शामिल है, जिनसे 650 ग्राम सोना व अन्य सामान बरामद हुआ है। 

 
विज्ञापन
कोतवाली हरीपर्वत, आगरा - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के थाना हरीपर्वत पुलिस ने महिला के साथ मिलकर लूट व चोरी की घटनाओं को अंजाम देने वाले गैंग के चार बदमाशों को गिरफ्तार कर लिया। कुछ दिन पहले घटिया निवासी सराफ के घर से करीब 45 लाख रुपये के जेवरात चुराकर ले गए थे। पुलिस ने उनके कब्जे से 640 ग्राम पीली धातु, 320 ग्राम सफेद धातु के साथ 10 हजार रुपये नकद बरामद किए।
विज्ञापन

 

डीसीपी सिटी सूरज राय ने बताया कि 30 सितंबर को पीड़ित सराफ ने हरीपर्वत थाने में शिकायत दर्ज कराई थी। पुलिस ने सीसीटीवी फुटेज के आधार पर चोरों की पहचान कर मंगलवार को आईएसबीटी के पास से हरीपर्वत थाना क्षेत्र के मोहल्ला नखासा निवासी रजनीकांत उर्फ चंडी, राहुल उर्फ पप्पू, खटीक पाड़ा निवासी आशू और महिला सहित चार को गिरफ्तार कर लिया।
विज्ञापन

पूछताछ में आरोपी रजनीकांत ने बताया कि वह कुछ दिन पहले ही जेल से छूटकर आया था। उसके घर से एक किमी दूरी पर स्थित बंद मकान की रेकी के बाद साथियों और महिला सहित 25 सितंबर की रात चोरी की घटना को अंजाम दिया। बताया कि वह मथुरा की महिला को इसलिए साथ रखते थे कि रात के समय अगर पुलिस पकड़ ले तो महिला को अपनी सास बताकर निकल जाते थे। महिला के साथ जाने पर काॅलोनियों में भी कोई शक नहीं करता।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें