फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mathura: कार की टक्कर से बाइक सवार दो मजदूरों की मौत, आक्रोशित ग्रामीणों ने हाईवे पर शव रख लगाया जाम

Tue, 05 Jul 2022 01:47 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, मथुरा

सार

दोनों मजदूर बाइक से घर लौट रहे थे, तभी सामने से कार से टक्कर मार दी। घटना के बाद लोगों ने कार चालक को पकड़ लिया, लेकिन पुलिस द्वारा चालक को छुड़ाकर भगाने से ग्रामीण आक्रोशित हो गए। 
विज्ञापन
हादसे के बाद हाईवे पर जुटे ग्रामीण - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मथुरा के थाना जैंत क्षेत्र में रविवार को देवी आर्ट्स मार्ग पर कार और बाइक की भीषण भिड़ंत में बाइक सवार दो मजदूरों की मौत हो गई। मजदूर मजदूरी करके गांव लौट रहे थे। हादसे से गुस्साए ग्रामीणों ने मृतकों के शवों को रखकर हाईवे पर जाम लगा दिया। ग्रामीण पीड़ित परिवार को मुआवजा और कार सवारों पर कार्रवाई की मांग पर अड़े थे। पुलिस अफसरों ने रात करीब साढ़े नौ बजे जाम खुलवाया। 

विज्ञापन

थाना जैंत के नगला सुम्मेरा निवासी करीब 32 वर्षीय पुन्नी पुत्र मंगला और दिगंबर पुत्र मानिक चंद जैंत से मजदूरी करके रविवार शाम को अपने गांव लौट रहे थे। देवी आर्ट्स मार्ग पर सामने से तेज गति से आती कार ने बाइक सवारों को जोरदार टक्कर मार दी। भीषण हादसे में दोनों मजदूरों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि राजवीर पुत्र प्रताप (18) घायल हो गया। 

पुलिस पर कार चालक को भगाने का आरोप 

हादसे के बाद दुर्घटना स्थल पर ग्रामीणों की भीड़ जुट गई और उन्होंने चालक को पकड़ लिया। ग्रामीणों का आरोप है कि थाना जैंत पुलिस ने चालक को भगा दिया। पुलिस ग्रामीणों को समझाने का प्रयास करती रही, लेकिन धीरे-धीरे मौके पर बड़ी संख्या में ग्रामीण जमा हो गए। काफी देर हंगामे के बाद ग्रामीण और परिजन मृतकों के शवों को लेकर हाईवे पर आ गए और शव रखकर हाईवे जाम कर दिया। 

विज्ञापन

कार सवारों पर कार्रवाई की मांग पर अड़े 

परिजन आरोपी कार चालक पर कार्रवाई के साथ प्रशासन से पीड़ित परिवार को मुआवजे की मांग के साथ थाना जैंत प्रभारी पर भी कार्रवाई की मांग कर रहे थे। हाइवे पर दोनों ओर से वाहनों की लंबी-लंबी कतारें लग गई। मौके पर कई थानों का फोर्स पहुंच गया। पुलिस अफसर जाम खुलवाने के लिए ग्रामीणों को मनाते रहे। ग्रामीण भी नारेबाजी करते हुए हाईवे से हटने को तैयार नहीं हुए। 

 पुलिस अफसरों ने ग्रामीणों को समझाकर शांत कराया। इसके बाद शाम साढ़े छह बजे हाईवे पर लगा जाम रात साढ़े नौ बजे खुल सका। सीओ सदर प्रवीण मलिक ने बताया कि कार को पकड़ लिया गया। कार सवारों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया जाएगा। 
 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें