यमुना एक्सप्रेसवे व अन्य जगह से आने वाले वाहन यहां होंगे पार्क
यमुना एक्सप्रेसवे से वृंदावन आने वाले वाहन दारुक पार्किंग, टीफसी मैदान पर पार्क होंगे। इलेक्ट्रिक बस चार्जिंग स्टैंड पर व मंडी समिति पर पार्किंग होंगी। वहीं, मथुरा की ओर से आने वाले वाहन टीएफसी पार्किंग व चौहान पार्किंग में खड़े होंगे।
इधर, एनएच-2 व छटीकरा से वृंदावन आने वाले वाहन माता वैष्णो देवी मंदिर के सामने, मल्टीलेवल पार्किंग, अन्नपूर्णा पार्किंग, रॉयल भारती होटल मोड़ पर पार्क व माता वैष्णो देवी मंदिर के बराबर में पार्किंग किए जाएंगे।
सुनरख रोड की ओर से आने वाले वाहन प्रेम मंदिर के पीछे सुनरख रोड पर छ. शिखर तिराहे के दोनों तरफ खाली स्थान पर पार्किंग व हरे कृष्णा ऑर्चिड के सामने खड़े होंगे। ई-रिक्शा के लिए अटल्ला चुंगी के पास वासुदेव व जादौन पार्किंग में खड़े होंगे।
वाहनों का डायवर्जन
यमुना एक्सप्रेसवे से वृंदावन होते हुए एनएच-2 को जाने वाले सभी भारी वाहन यमुना एक्सप्रेसवे कट से उतरकर लक्ष्मी नगर से गोकुल बैराज से टाउनशिप होते हुए जाएंगे।
एनएच-2 छटीकरा से वृंदावन होते हुए यमुना एक्सप्रेसवे को जाने वाले भारी वाहन टाउनशिप गोकुल बैराज से लक्ष्मी नगर होते हुए यमुना एक्सप्रेसवे को जाएंगे।
सीओ सदर राम मोहन शर्मा ने बताया कि शरद पूर्णिमा पर वृंदावन में कोई भी भारी/कॉमर्सियल वाहन प्रवेश नहीं करेगा। श्रद्धालुओं की सुविधा के लिए ई-रिक्शा का संचालन होगा।
स्थानीय निवासी अपनी वृंदावन की लोकल आईडी की दिखा कर अपने वाहन निकाल सकते हैं। आपात कालीन वाहन प्रतिबंधों से मुक्त रहेंगे। वृंदावन में ई रिक्शा तथा छोटे ऑटो (थ्री सीटर) का संचालन होगा, बड़े ऑटो का प्रवेश प्रतिबंधित रहेगा।