फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Agra News: इंजेक्शन लगवाने के चार घंटे बाद ढाई माह की बच्ची की मौत, जांच करेगा स्वास्थ्य विभाग

Sun, 13 Nov 2022 12:04 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला ब्यूरो, आगरा

सार

जिला प्रतिरक्षण अधिकारी व एसीएमओ डॉ. संजीव वर्मन का कहना है कि मामले की जांच कराई जाएगी। कमेटी बना दी गई है। विश्व स्वास्थ्य संगठन की टीम भी जाएगी।
विज्ञापन
child demo, child - फोटो : फाइल फोटो
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के शहीद नगर निवासी प्यारेलाल की ढाई माह की बेटी लवली की शनिवार को मौत हो गई। प्यारेलाल का कहना है कि पूर्वाह्न करीब 11 बजे प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र (पीएचसी), विभव नगर से दो आशाओं शालिनी और यास्मीन ने उनके घर पहुंचकर लवली को तीन माह वाला इंजेक्शन लगाया और डॉप पिलाई। दोपहर करीब तीन बजे बेटी को दूध पिलाया, इसके बाद उसकी तबियत बिगड़ गई। 

विज्ञापन


बच्ची की नाक से खून निकलने लगा। प्यारेलाल बेटी को लेकर शहीद नगर स्थित उपाध्याय हॉस्पिटल पहुंचे। वहां डॉक्टर ने बच्ची को मृत बताया। परिवारीजनों की सूचना पर पुलिस पहुंच गई। पुलिस ने दोनों आशाओं को बुलाकर पूछताछ की तो उन्होंने कहा कि इंजेक्शन और ड्राप कई बच्चों को पिलाई गई है, किसी को कुछ नहीं हुआ। वहीं परिवारजनों ने बच्ची का पोस्टमार्टम कराने से मना कर दिया। 

ये भी पढ़ें मथुरा जवाहर बाग कांड: 24 नवंबर को हाईकोर्ट में CBI सौंपेगी जांच रिपोर्ट, खुल सकते हैं कई बड़े राज

कराई जाएगी जांच 

जिला प्रतिरक्षण अधिकारी व एसीएमओ डॉ. संजीव वर्मन का कहना है कि मामले की जांच कराई जाएगी। कमेटी बना दी गई है। विश्व स्वास्थ्य संगठन की टीम भी जाएगी। जिस वाइल से बच्ची को इंजेक्शन लगाया गया, उसी से पांच और बच्चों को इंजेक्शन लगा है। सभी स्वस्थ हैं। बच्ची को पेंटा का दूसरा टीका लगा है। यह टिटनेस, डिप्थीरिया सहित 5 बीमारियों से बचाता है। बच्ची पूरी तरह से सुरक्षित हैं। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें