टूंडला रेलवे स्टेशन पर रिजर्वेशन के लिए खड़े रेलयात्री।
- फोटो : TUNDLA
टूंडला। कोरोना काल के बाद अपने काम पर लौट नौकरीपेशा, मजदूर आदि को अब दीपावली जैसे महापर्व को अपने परिवार के साथ घर पर ही मनाना चाहते हैं।
इसके लिए सभी को घर जाने की जल्दी है, किंतु ट्रेनों में सफर करने के लिए आरक्षण एक माह तक फुल चल रहे हैं। तत्काल सेवा में भी कई ट्रेनों में रिजर्वेशन नहीं मिल पा रहा है। ट्रेनों का आलम यह है कि रिजर्वेशन मिले न मिले बस बैठने तक की जगह मिल जाए और वे घर पहुंच जाएं।
अभी दीपोत्सव में आठ दिन शेष हैं, किंतु ट्रेनों के हालात ये हैं कि जनरल कोचों में तो पैर रखने तक की जगह नहीं है, वहीं रिजर्व कोचों में भी लोग ठसाठस भरे हुए हैं। ट्रेनों में रिजर्वेशन न मिलने से यात्री खासे परेशान हैं। आरक्षण का आलम यह है कि प्रमुख ट्रेनों में अगले एक माह तक आरक्षण फुल है।
डेढ़ से दो सौ तक वेटिंग चल रही है। ऐसे में लोगों को चिंता है कि वह घर कैसे पहुंचेंगे। तमाम यात्री बिना रिजर्वेशन के ही यात्रा कर रहे हैं। संवाद