चोरी के बाद घर में बिखरा पड़ा सामान
- फोटो : अमर उजाला
आगरा के थाना मलपुरा क्षेत्र के गांव अभयपुरा में रविवार की रात घर में सो रहे लोगों को कमरे में बंद कर चोर तीन लाख रुपये और लाखों रुपये के जेवर चोरी कर ले गए। घटना की सूचना मिलने पर पुलिस के साथ फॉरेंसिक टीम और डॉग स्क्वायड ने पहुंचकर साक्ष्य जुटाए। पुलिस चोरों का पता लगाने में जुटी है।
अभयपुरा गांव शिवराम सिंह बड़े काश्तकार हैं। उन्होंने पुलिस को बताया कि रविवार की रात करीब डेढ़ बजे उनका बड़ा बेटा बृजकिशोर पेशाब करने के लिए उठा। तब उसके कमरे का दरवाजा बाहर से बंद था। इस पर बेटे ने उन्हें फोन किया। इस पर उन्होंने जाकर कमरे की कुंडी खोली। दूसरे कमरे में जाकर देखा तो वहां सारा सामान फैला पड़ा था। अलमारी के ताले टूटे थे। जेवर और नकदी गायब थी।
परिजन बता रहे 50 लाख की चोरी
पीड़ित ने बताया कि घर पर नौ मई को भतीजी की शादी हुई थी। ऐसे में सभी बहू और बेटियों के जेवर इसी अलमारी में रखे थे। घरवालों ने बताया कि चोर रस्सी के सहारे छत से होकर घर में दाखिल हुए। इसके बाद उन्होंने कमरों की कुंडी लगाकर चोरी की। चोर घर से तीन लाख रुपये और सोने-चांदी के जेवर ले गए हैं। परिजन चोरी हुए जेवर की कीमत करीब 50 लाख रुपये बता रहे हैं।
चोरी की सूचना पर एसपी ग्रामीण सत्यजीत गुप्ता, सीओ अछनेरा राजीव सिरोही ने पहुंचकर घटनास्थल की जांच की। परिजनों से भी पूछताछ की। सीओ ने बताया कि पीड़ित की ओर से तहरीर मिली है। पुलिस ने साक्ष्य जुटाए हैं। चोरों का पता लगाया जा रहा है।