दूसरी घटना शाम तकरीबन 7:45 बजे हुई। सूर्य लोक कॉलोनी, मऊ रोड निवासी संजीव कुमार तिवारी ने पुलिस को बताया कि वह मथुरा की तरफ से कार लेकर आ रहे थे। आईएसबीटी पर जाम होने की वजह से यातायात धीमी गति से चल रहा था।
तभी दो युवक उनकी कार पर आ गए। हाथ से थपथपाने लगे। शीशे खोलने की कहने लगे। शीशे खोलने पर दोनों युवक बहस करने लगे। इसी बीच दोनों में से किसी ने उनका मोबाइल चोरी कर लिया। उन्हें युवकों के जाने पर मोबाइल चोरी का पता चला।
शहर में सक्रिय है गैंग
कार से मोबाइल चोरी करने के यह पहले मामले में नहीं है। पुलिस के मुताबिक, गैंग के सदस्य जाम में फंसी गाड़ियों को रोकते हैं। पहले एक सदस्य चालक की तरफ का शीशा खुलवाता है। चंद मिनट बाद दूसरा सदस्य आकर दूसरी तरफ का शीशा खुलवाता है। इसके बाद बातों में लेकर चालक के बराबर वाली सीट पर रखा मोबाइल पार कर लेते हैं।
पूर्व में भी गैंग की कई वारदात सामने आ चुकी है। इसलिए जाम में अगर, कोई शीशे पर हाथ मारता है तो सावधान हो जाएं। शीशे को नहीं खोलना चाहिए। कार को पहले साइड में लगाए। इसके बाद कार से उतरकर बात करें। मोबाइल और पर्स पर ध्यान रखना चाहिए। वारदात होने पर पुलिस से शिकायत करें।
टप्पेबाज गैंग भी कर रहा वारदात
शहर में टप्पेबाज गैंग भी सक्रिय है। गैंग कभी पुलिस कर्मी बनकर तो कभी बाबा बनकर वारदात कर चुका है। पुलिसकर्मी बनकर कमला नगर में व्यापारी और राजपुर चुंगी में महिला के गहने उतरवाकर ले गए थे। कोतवाली के सेब का बाजार में बाबा बनकर कारोबारी के कारीगर से 27 किलोग्राम चांदी लेकर चले गए थे। इन वारदात का अब तक खुलासा नहीं हो सका है।
पेट्रोलिंग बढ़ाई जाएगी- एसपी सिटी
एसपी सिटी विकास कुमार ने बताया कि कार को रोककर ठक-ठक करके मोबाइल आदि सामान चोरी करने वाले गैंग की धरपकड़ के लिए हाईवे पर पेट्रोलिंग बढ़ाई जाएगी। पूर्व में जेल भेजे गए गैंग के सरगना और सदस्यों का सत्यापन कराया जाएगा। उनके घरों पर पुलिस दस्तक देगी। लोगों को भी जागरूक रहने की जरूरत है। इस तरह से कार को रोकने वालों के झांसे में नहीं आएं।