फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

UP: शाहगंज बाजार में टेंपो ट्रैवलर ने व्यापारी को कुचला, हादसा देख कांप गए लोग; चालक गिरफ्तार

Fri, 22 Dec 2023 09:56 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला न्यूज नेटवर्क, आगरा

सार

शाहगंज बाजार में टेंपो ट्रैवलर ने मार्ग पार कर रहे व्यापारी को कुचल दिया। हादसा इतना भीषण था कि देखने वाले भी कांप गए। सूचना पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
 
विज्ञापन
Agra News - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के शाहगंज बाजार में बृहस्पतिवार की रात टेंपो ट्रैवलर ने व्यापारी घनश्याम दास मंगलानी(65) को कुचल दिया। उनकी मौके पर ही मौत हो गई। चालक वाहन छोड़कर भाग निकला। सूचना पर पुलिस पहुंची। व्यापारियों ने आक्रोश जताया, कहा कि भीड़ भरे बाजार में सवारी वाहन की एंट्री कैसे हो गई, जबकि चौराहे पर पुलिस तैनात रहती है।
विज्ञापन


थाना शाहगंज के प्रभारी निरीक्षक आलोक सिंह ने बताया कि घनश्याम दास मंगलानी कपड़ा व्यापारी थे। बाजार में उनके भाई गागनदास की कपड़ों की दुकान है। परिजन ने पुलिस को बताया कि घनश्याम रात करीब 8:30 बजे काम से आ रहे थे। तभी रेलवे के डबल फाटक की ओर से एक टेंपो ट्रैवलर आया। उसमें 3-4 लोग सवार थे। चालक ने चौराहे पर आने के बाद तेजी से मोड़ दिया, चपेट में घनश्याम आ गए। उनके सिर पर से पहिया निकल गया, उनकी मौके पर ही मौत हो गई। घटना की जानकारी पर व्यापारी जुट गए। उधर, टेंपो ट्रैवलर में सवार चालक सहित अन्य लोग भाग निकले। पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेजा। उधर, घटना से परिवार में चीत्कार मच गया।

ये भी पढ़ें -  घूसकांड: लेखपाल पर रिश्वत की रकम लेकर तहसील पहुंचने का आरोप, कार में इस तरह रखे थे नोटों की गड्डियों के बंडल
विज्ञापन
विज्ञापन



टेंपो ट्रैवलर कैसे अंदर आ गया
व्यापारी नेता सुनील कर्मचंदानी, भाजपा नेता हेमंत भोजवानी सहित अन्य लोग थाने पहुंच गए। उनका कहना था कि चौराहे पर यातायात पुलिस रहती है। बाजार में ऑटो और ई रिक्शा को आने से रोका जाता है। तहसील से ही डायवर्ट किया जाता है। थाने के पास से भी ऑटो नहीं आने दिए जाते हैं। ऐसे में टेंपो ट्रैवलर कैसे अंदर आ गया? पुलिस उसे रोकती तो हादसा नहीं होता। मामले में जांच कर कार्रवाई होनी चाहिए।

ये भी पढ़ें -  लेखपाल घूसकांड: कहां से आए 10 लाख रुपये? रात भर थाने में खड़ी रही कार; सुबह खोला गया लॉक

 
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें