आगरा के थाना एमएम गेट क्षेत्र स्थित एक ट्रांसपोर्ट कंपनी के बुकिंग ऑफिस से तीन लाख का माल लोड कराकर टेंपो चालक ने बदल दिया। कंपनी के कार्टन में पुराने जूते भर दिए। राजस्थान में माल की डिलीवरी होने पर व्यापारियों को जानकारी हुई। उन्होंने ट्रांसपोर्टर से शिकायत की। इसके बाद थाना एमएम गेट में तहरीर दी गई। चालक फरार हो गया है।
आगरा ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन के अध्यक्ष दीपक शर्मा ने बताया कि हींग की मंडी के जूता व्यापारी राजस्थान की एक ट्रांसपोर्ट कंपनी से अपना माल जयपुर और आसपास के जिलों में भेजते हैं। कंपनी का बुकिंग ऑफिस मोती कटरा में है, जबकि ब्रांच ऑफिस जीवनी मंडी में है। बुकिंग ऑफिस से माल ब्रांच ऑफिस में लोडिंग टेंपो के माध्यम से भेजा जाता है।
यह भी पढ़ें- दोस्ती में दगाबाजी: पति का दोस्त निकला पत्नी का हत्यारा, पूछताछ में उगला चौंकाने वाला राज
कुछ दिन पहले छह व्यापारियों का माल लेकर एक लोडिंग टेंपो चालक जीवनी मंडी ऑफिस पर गया था। इसके बाद यहां से माल जयपुर के लिए कंटेनर में लोड कराया गया। जूते के 21 कार्टन थे। जब माल खरीदने वाले व्यापारियों ने कार्टन खोले तो उनमें बेकार माल निकला। कार्टन पर मार्का अधिकृत कंपनी के ही थे। इस पर व्यापारियों ने ट्रांसपोर्ट कंपनी से शिकायत की।
कंपनी के बुकिंग एजेंट अनिल अरोड़ा ने थाना एमएम गेट में शिकायत की है। हालांकि पुलिस ने मुकदमा दर्ज नहीं किया है। दीपक शर्मा का कहना है कि लोडिंग टेंपो चालक ने तीन लाख का माल बदल दिया, जबकि वह एक अन्य कंपनी के 23 कार्टन लेकर चला गया है। इस माल की कीमत भी तकरीबन तीन लाख रुपये है। पुलिस कार्रवाई नहीं कर रही है। सीओ कोतवाली दीक्षा सिंह ने बताया कि तहरीर मिली है। मामले में जांच की जा रही है। थाना पुलिस को निर्देशित किया गया है।