आगरा के सैंया ब्लॉक की ग्राम पंचायत गड़सान में पौधरोपण अभियान के दौरान रोजगार सेवक पर बीडीओ से अभद्रता करने और अभियान में बाधा डालने का आरोप लगा है। मामले में बीडीओ ने रोजगार सेवक समेत पांच लोगों के खिलाफ थाने में तहरीर दी है।
सैंया के ग्राम पंचायत गड़सान में रोजगार सेवक ने पौधरोपण स्थल को निजी जमीन बताकर पौधरोपण में बाधा डालने की कोशिश की। खंड विकास अधिकारी (बीडीओ) के साथ भी अभद्रता का भी आरोप है। बीडीओ ने थाना सैंया में तहरीर दी है।
सैंया ब्लॉक की ग्राम पंचायत गड़सान में नेमीचंद रोजगार सेवक कार्यरत हैं। ग्राम पंचायत में रविवार को पौधरोपण अभियान चलाया गया। आरोप है कि रोजगार सेवक ने न तो पौधों का उठान किया और न ही मजदूरों से गड्ढे खुदवाए। पौधरोपण के लिए पहुंचे ग्राम सचिव अवधेश कुमार ने कोई व्यवस्था न पाकर खंड विकास अधिकारी जयकिशन दोहरे को जानकारी दी।
जानकारी मिलते ही खंड विकास अधिकारी गांव पहुंचे और रोजगार सेवक से पौधों का उठान न कराने के संबंध में पूछा। आरोप है कि रोजगार सेवक ने बीडीओ के साथ भी अभद्रता कर दी। हालांकि बाद में ग्राम पंचायत सचिव ने मजदूर बुलाकर गड्ढे खुदवाकर मियाबाकी पद्धति से पौधरोपण कराया।
खंड विकास अधिकारी जयकिशन दोहरे ने बताया कि गांव के प्यारे लाल, नेमीचंद, बाबूलाल, गिर्राज, छीतरिया आदि लोगों ने अपनी निजी जमीन बताकर पौधों को उखाड़ कर नष्ट कर दिए। जबकि लेखपाल ने पैमाइश कर पौधरोपण के लिए जगह निर्धारित की थी। बीडीओ ने मामले में थाना सैंया में रोजगार सेवक समेत पांच लोगों के खिलाफ तहरीर दी है।