राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ को अगले छह महीनों में अपनी ताकत दोगुनी करनी है। इसके लिए वृंदावन में होने वाली समन्वय समिति की बैठक में संघ और संघ के जुड़े संगठनों के पदाधिकारियों को टारगेट दिया जाएगा। अगर किसी जिले में एक लाख स्वयंसेवक हैं तो वहां 2 लाख किया जाना है।
अभी तक प्रदेश भर में गणवेशधारी स्वयंसेवकों की संख्या 30 लाख है। संघ विजयादशमी से नए लोगों को जोड़ने के लिए मुहिम भी शुरू करेगा।
वृंदावन के केशवधाम में होने जा रही आरएसएस की समन्वय बैठक में संघ और उसके जुड़े सभी 40 संगठनों के शीर्ष पदाधिकारी पहुंचेंगे। एक सितंबर से तीन सितंबर तक चलने वाली इस समन्वय बैठक में संघ अपनी ताकत बढ़ाने का मास्टर प्लान तैयार करेगा।
संघ प्रमुख मोहन भागवत पूरी राष्ट्रीय कार्यकारिणी के साथ पदाधिकारियों को टिप्स देंगे। संघ का मानना है कि भाजपा शासनकाल में संघ को आसानी के साथ मजबूत किया जा सकता है। संघ जितना मजबूत होगा भाजपा को उतना ही फायदा होगा। लिहाजा भाजपा भी इसमें सहयोग करेगी।
संघ के पदाधिकारियों का कहना है कि ब्रज प्रांत में स्वयंसेवकों की संख्या तीन लाख के करीब है। फरवरी 2018 तक ब्रज प्रांत को स्वयंसेवकों की संख्या 6 लाख करनी होगी। पूरे प्रदेश में गणवेशधारी स्वयंसेवक 30 लाख हैं तो साठ लाख के करीब संख्या हो जाएगी। संघ विजयादशमी से नए लोगों को जोड़ने के लिए मुहिम भी शुरू करेगा।
हर घर से एक स्वयंसेवक
rss
- फोटो : अमर उजाला
संघ के सभी संगठन नएस्वयं सेवक बनाएंगे। हर घर से एक स्वयंसेवक बनाने का लक्ष्य दिया जा रहा है। लोगों को जोड़ने के लिए संघ ग्रामीण क्षेत्रों में चौपाल लगाकर लोगों की समस्याओं को सुनेगा और समस्याओं का समाधान भी कराया जाएगा। मंगलवार को संघ प्रमुख मोहन भागवत ने वृंदावन के केशवधाम में समन्वय मीटिंग की तैयारियों को लेकर बैठक भी की। केशवधाम में उस हॉल को भी देखा जहां समन्वय मीटिंग होगी।
31 की शाम को पहुंचेंगे अमित शाम
अमिर शाह
- फोटो : social media
संघ की समन्वय समिति की बैठक में शामिल होने के लिए भाजपा के अध्यक्ष अमित शाह 31 की शाम को पहुंच जाएंगे। अमित शाह के साथ कई दूसरे मंत्रियों के भी पहुंचने की संभावना है। माना जा रहा है कि प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ भी आ सकते हैं।