फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

प्री-ताज महोत्सव: एक महीना और यूपी की होगी थीम, रात्रि प्रवास बढ़ाने के लिए मंडलायुक्त की पहल

Sun, 01 Oct 2023 09:44 AM IST
धीरेन्द्र सिंह अमर उजाला, आगरा

सार

यूपी थीम पर प्री-ताज महोत्सव एक माह चलेगा। इसके लिए तैयारियां शुरू हो गई हैं।  मंडलायुक्त ने रात्रि प्रवास बढ़ाने के लिए ये पहल की है। 
 
विज्ञापन
ताज महोत्सव - फोटो : utsav.gov.in
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

आगरा के शिल्पग्राम में 14 अक्तूबर से शुरू हो रहा एक माह चलने वाला प्री-ताज महोत्सव यूपी थीम पर होगा। जिसमें विभिन्न जिलों के उत्पादों की प्रदर्शनी, प्रसिद्ध खानपान स्टॉल से लेकर सांस्कृतिक प्रस्तुतियां होंगी। शनिवार को मंडलायुक्त रितु माहेश्वरी ने प्री-ताज महोत्सव की तैयारियों की समीक्षा की।

विज्ञापन


शहर में पर्यटकों का रात्रि प्रवास बढ़ाने के लिए मंडलायुक्त की पहल पर पर्यटन विभाग महोत्सव आयोजित करने जा रहा है। प्री ताज महोत्सव में प्रत्येक दिन प्रसिद्ध कलाकार प्रस्तुतियां देंगे। मंडलायुक्त ने शिल्पग्राम को यूपी, राजस्थान व गुजरात की थीम पर सजाने के निर्देश दिए हैं। जगह-जगह गरबा, डांडिया नृत्य, हाथी व ऊंट की सवारी पर्यटकों के लिए आकर्षण का केंद्र होगी।

 ताजमहल देखने आने वाले पर्यटक महोत्सव में शामिल होंगे। पूर्व में ताज महोत्सव का आयोजन फरवरी में किया जाता था। दस दिवसीय इस महोत्सव में देशभर से लोग अपने उत्पादों का प्रदर्शन करते थे। प्री ताज महोत्सव का आयोजन पहली बार किया जा रहा है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें