फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

आगरा: 14 साल के लड़के और 17 की लड़की में फेसबुक पर हुई दोस्ती, फिर हुआ यह अंजाम

Thu, 02 May 2019 11:40 AM IST
मुकेश कुमार न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर
विज्ञापन
फेसबुक पर ताजगंज क्षेत्र की किशोरी से दोस्ती कर राजस्थान के धौलपुर का किशोर फंस गया। किशोर की मां का आरोप है कि किशोरी घर से भागकर उसके पास आ गई। उधर, उसके घरवालों ने बहला-फुसलाकर अपहरण का मुकदमा दर्ज करा दिया। किशोर के परिजन पुलिस पर बिना जांच कार्रवाई का आरोप लगा रहे हैं।
विज्ञापन


धौलपुर निवासी महिला ने एसएसपी ऑफिस में दिए शिकायती पत्र में कहा कि उनके 14 साल के बेटे की दोस्ती जनवरी में ताजगंज क्षेत्र की 17 साल की किशोरी से फेसबुक पर हुई थी। 19 फरवरी को किशोरी अपने घर से चली गई। वो अपने मां-बाप के नाम एक पत्र भी लिख गई। इसमें खुद ही जाने की बात लिखी। किशोर के घर पहुंच गई। धौलपुर में दो दिन रुकने के बाद दोनों जयपुर चले गए।

उधर, 20 फरवरी को किशोरी के घरवालों ने किशोर के खिलाफ बहला-फुसलाकर अपहरण का मुकदमा दर्ज करा दिया। 24 फरवरी को किशोर और किशोरी को बांदीकुईं स्टेशन पर जीआरपी ने पकड़ लिया। उन्हें पूछताछ के बाद ताजगंज पुलिस के हवाले कर दिया।
विज्ञापन
विज्ञापन

एक पक्षीय कार्रवाई का आरोप

आरोप है कि पुलिस ने बिना किसी जांच के एक पक्षीय कार्रवाई करते हुए किशोर को जिला कारागार में भेज दिया, जबकि वो नाबालिग था। पुलिस ने जांच नहीं की। कुछ दिन बाद मां ने शैक्षिक प्रमाण पत्र दिखाए तब रिपोर्ट दी। 

इस पर उसे किशोर गृह में शिफ्ट कर दिया गया। किशोर की मां का कहना था कि किशोरी उनके बेटे के पास खुद आई थी। इसकी जांच होनी चाहिए। उधर, इंस्पेक्टर थाना ताजगंज ने बताया कि मामला अभी संज्ञान में नहीं है। अगर, ऐसा हुआ है तो जांच कराई जाएगी।  
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें