श्रीकृष्ण जन्मभूमि की सुरक्षा में तैनात महिला सिपाही पर तेजाब फेंकन वाले मुख्य आरोपी संजय को पुलिस ने शुक्रवार रात मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। उसके पैर में गोली लगी है। उसे जिला अस्पताल लागाया गया। पुलिस ने उसके एक साथी सोनू को शाम को ही गिरफ्तार कर लिया था। पुलिस ने बताया कि कार में पांच लोग आए थे। सभी की तलाश की जा रही है। तेजाब संजय ने ही फेंका था। जबकि बाकी लोग कार में बैठे रहे थे।
महिला सिपाही नीलम पर गुरुवार की तड़के दमोदरपुरा में तेजाब से हमला किया गया था। नीलम उस वक्त ड्यूटी पर जा रही थी। हमलावर कार में थे। इनमें से खुर्जा बुलंदशहर के गांव बिजलीपुर निवासी संजय को नीलम पहचानती थी। संजय ने ही कार से उतरकर उस पर तेजाब फेंका था जबकि उसके बाकी साथी जिनमें हिमांशु बोबी, किशन और सोनू कार में ही बैठे रहे थे।
यह सभी आरोपी आपस में दोस्त हैं और बिजलीपुर के ही रहने वाले हैं। इन सभी को संजय ही अपने साथ लेकर आया था। मुख्य अभियुक्त संजय को पुलिस ने देर रात मुठभेड़ के बाद गिरफ्तार कर लिया। उसके साथी सोनू को पुलिसने पहले गिरफ्तार कर लिया था। कार बोबी की बताई जा रही है। तेजाब खुर्जा से खरीदा गया था।