फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

पेट्रोल पंप के टेंकों को किया गया सील

विज्ञापन
कासगंज के चिलकिनिया रोड पर ग्राम कुढार पर लगी पैट्रोल पंप की जांच कर सैंपल लेते क्षेत्रीय खाद्य अ - फोटो : KASGANJ
विज्ञापन
कासगंज। ढोलना क्षेत्र की ग्राम पंचायत कुढार के चिलकुनिया रोड पर संचालित वायो डीजल पंप की पीजी पोर्टल (लोक शिकायत पोर्टल) पर की गई शिकायत के बाद आपूर्ति विभाग हरकत में आ गया। क्षेत्रीय खाद्य अधिकारी ने पंप का निरीक्षण कर डीजल व पेट्रोल के छह नमूने लिए। साथ ही पंप के टैंकों को सील कर दिया। पंप से अग्रिम आदेश तक बिक्री प्रतिबंधित कर दी गई है।
विज्ञापन

ग्राम कुढार निवासी चरन सिंह ने पीजी पोर्टल पर फर्जी तरीके से वायोडीजल पंप के संचालन के संबंध में प्रधानमंत्री को संबोधित ऑनलाइन शिकायत की थी। इस शिकायत को गंभीरता से लेते हुए जिलापूर्ति अधिकारी केएन सिंह ने क्षेत्रीय खाद्य अधिकारी सुनील कुमार को पंप की जांच करने के निर्देश दिए। जांच के दौरान पंप पर कोई नाम अंकित नहीं मिला। पंप पर डीजल पेट्रोल की आमद एवं स्टॉक रजिस्टर, पंप संचालन से संबंधित कोई भी कागज, आमद की सुरक्षित सैंपलिंग किट, भूमिगत ईधन मापने के लिए डिप रोड, डिप चार्ट आदि नहीं मिले।
जांच टीम ने पेट्रोल व डीजल के तीन-तीन नमूने लिए। पंप पर लगे डिस्पेंसरी यूनिट के चार नोजल में से तीन काम करते मिले। जबकि एक नोजल खराब मिला। इनकी रीडिंग भी ली गई। पंप पर कर्मी सचिन मौजूद मिले। जबकि संचालक मौजूद नहीं मिले। क्षेत्रीय खाद्य अधिकारी ने बताया कि टैंकों को सील कर दिया गया है। पंप संचालक को तीन दिन में सभी आवश्यक कागज उपलब्ध कराने के निर्देश दिए गए हैं।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें