फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Mainpuri: फोन पर बिजी रहती है बहू, टोकने पर दी ऐसी धमकी, ससुरालवालों की उड़ी नींद, रातभर करते हैं रखवाली

Wed, 02 Nov 2022 05:24 PM IST
मुकेश कुमार संवाद न्यूज एजेंसी, मैनपुरी

सार

नवविवाहिता की शादी छह महीने पहले हुई है। उसके ससुर ने बताया कि बहू फोन पर बिजी रहती है, बेटे ने इसका विरोध किया तो नाराज हो गई और धमकी दे डाली। 
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

मैनपुरी के करहल में छह माह पूर्व शादी कर आई नवविवाहिता की ऐसी धमकी दे डाली, जिससे पूरे परिवार की नींद उड़ गई है। बताया गया है कि कुछ दिन पहले जब नवविवाहिता मोबाइल पर बात कर रही थी, तब पति ने विरोध किया। इसी बात से नाराज नवविवाहिता ने आत्महत्या करने की धमकी दे डाली। अब ससुरालवालों को डर है कि कहीं बहू कुछ गलत कदम न उठा ले। 

विज्ञापन


करहल थाना क्षेत्र के एक गांव नगला विजई निवासी व्यक्ति ने पुलिस को बताया कि उनके बेटे की शादी छह माह पूर्व थाना एलाऊ क्षेत्र की युवती के साथ हुई है। बहू अक्सर मोबाइल पर ही बात करती रहती है। कुछ दिन पूर्व जब वह फोन पर बात कर रही थी तो पति ने उसे टोक दिया। 

फांसी लगाकर जान देने की धमकी दी 

ससुर का कहना है कि मोबाइल से बात करने से टोकने पर बहू नाराज हो गई और कहा कि वह फांसी लगाकर जान दे देगी। फिर पूरा परिवार जेल की चक्की पीसेगा। बहू की धमकी मिलने के बाद से ही ससुरालीजन घबरा गए। जब मायकेवालों को बताया तो 31 अक्तूबर को नवविवाहिता के पिता आए। 

जाको राखे साइयां: मथुरा में यात्री के ऊपर से गुजर गई आधी ट्रेन, ऐसे बची जान, घटना देख कांप गए लोग

विज्ञापन

 

विज्ञापन

बहू के पिता ने भी दी धमकी  

उन्होंने अपनी बेटी से कुछ कहने की बजाय उन पर ही आरोप लगा दिए। बेटी से कह दिया कि तुझे अपने तीनों भाइयों की कसम है कि तू इसी घर में फांसी लगा लेना। इसके बाद ससुरालीजनों को वो देख लेंगे। पुत्रवधू व उसके परिजनों की ओर से धमकी के बाद से ही केवल व उनका पूरा परिवार रात भर जाग कर अब बहू की रखवाली कर रहे हैं कि कहीं बहू आत्महत्या न कर लें। पुलिस ने तहरीर मिलने के बाद जांच शुरू कर दी है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें