शादी के बाद से ही ससुराली दहेज में बाइक और दो लाख रुपये की मांग के लिए उसका उत्पीड़न कर रहे थे। बंटी ने पुलिस को बताया कि विरोध पर ससुर दर्शनलाल गाली-गलौज कर बाल पकड़ कर बेरहमी से मारपीट करता था। मामले में पुलिस ने प्राथमिकी दर्ज की है।
दहेज की मांग पूरी न होने पर खेड़ा राठौर के नंदगांव गांव की बंटी को शादी के एक साल बाद ही ससुरालियों ने मारपीट कर घर से निकाल दिया। पंचायतों के बाद भी ससुराली नहीं माने और समझाने पर भाइयों को धमकाए जाने पर थाने पहुंची बंटी ने पति समेत 7 ससुरालियों पर प्राथमिकी दर्ज कराई है।
विज्ञापन
28 फरवरी 2025 को खेड़ा राठौर के नंदगांव गांव की बंटी की शादी निबोहरा के नागर ढीपुरी गांव के पवन के साथ हुई थी। शादी के बाद से ही ससुराली दहेज में बाइक और दो लाख रुपये की मांग के लिए उसका उत्पीड़न कर रहे थे। बंटी ने पुलिस को बताया कि विरोध पर ससुर दर्शनलाल गाली-गलौज कर बाल पकड़ कर बेरहमी से मारपीट करता था। पति पवन से शिकायत की तो बोला जब तक दहेज की मांग पूरी नहीं होगी, तब तक नहीं रखेंगे।
16 जनवरी को ससुरालियों ने मारपीट की और धक्के मार कर घर से निकाल दिया। धमकी दी कि खाली आई तो जान से मार देंगे। 112 नंबर डायल करने पर मौके पर आई पुलिस को देखकर ससुराली भाग गए। मायके वालों ने कई बार पंचायतें की, लेकिन ससुरालियों का ढर्रा नहीं बदला है, बाइक और दो लाख रुपये की मांग पर अड़े हैं। समझाने का प्रयास करने पर भाइयों को जान से मारने की धमकी दी है। खेड़ा राठौर पुलिस ने बंटी की तहरीर पर पति पवन, ससुर दर्शनलाल, सास मीरा देवी, चचिया सास नारायनी, जेठ नंदकिशोर, ब्रजमोहन, ननद सरिता के खिलाफ दहेज उत्पीड़न की प्राथमिकी दर्ज कर ली है।