फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

युवती बनकर करते थे बात, नौकरी के साथ ऑनलाइन डेटिंग का झांसा देते थे बीटेक पास शातिर

Fri, 25 Oct 2019 12:23 PM IST
Abhishek Saxena न्यूज डेस्क, अमर उजाला, आगरा
विज्ञापन
पुलिस गिरफ्त में आए हैलो गैंग के सदस्य - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन
पुलिस की गिरफ्त में आए गैंग के सदस्य बेरोजगार युवाओं को पार्ट टाइम नौकरी लगाने का झांसा देने के साथ ही ऑनलाइन डेटिंग के नाम पर भी ठगते थे। गैंग में बीटेक पास युवक तक हैं। वॉयस चेंजर से लड़की की आवाज में बात करते थे। 
विज्ञापन


पुलिस ने बताया कि गैंग छह महीने से इस काम में लगा था। फेसबुक और सोशल साइट्स पर पेड विज्ञापन दिया जाता था। महाराष्ट्र और गुजरात के लोगों को ठगी का शिकार बनाने के लिए वहीं के सिम का इस्तेमाल किया गया।

उन्हीं राज्यों से ही सिम खरीदते थे, जहां के लोगों के लिए विज्ञापन निकाला जाता है। कुछ लोगों को ठगी का शिकार बनाने के बाद सिम बंद कर दिया जाता था। 
विज्ञापन

 
Trending Videos

गैंग में बारहवीं से लेकर बीटेक पास तक हैं। सचिन, विनय, विपिन और अनिल ग्रेजुएट हैं। अनिल आईएएस और पीसीएस की तैयारी कर रहा है। प्री एग्जाम दे चुका है।

मनीष सेक्टर-12 स्थित एक कॉल सेंटर में काम करता था। रवि बीटेक पास है। दिल्ली की कंपनी में काम करता था। शाहरुख 12वीं पास है। गैंग के सरगना सचिन और रामब्रज हैं। अतुल राठौर की नौकरी आरपीएफ में लग गई है। जल्द ही ज्वाइनिंग होने वाली थी। 

12 हजार में किराये पर लेते थे खाता
फरार आरोपी सौरभ गैंग को बैंक खाते उपलब्ध कराता था। इसके लिए 12 से 14 हजार रुपये महीना लेता था। वह ग्रामीणों को कुछ रकम देकर खाते के एटीएम कार्ड और सिम ले लेता था। खाते में रकम जमा होने पर मैसेज भी उन्हें मिल जाते थे।

इसके बाद एटीएम के माध्यम से रकम निकाल लेते थे। उनके पास से सात एटीएम कार्ड बरामद हुए हैं। पुलिस ने चार खातों में हुए लेन-देन की जानकारी निकलवाई है। अन्य खातों की भी जानकारी निकलवाई जा रही है।
विज्ञापन

पुलिस टीम
थाना सदर के प्रभारी निरीक्षक कमलेश सिंह, निरीक्षक अशोक कुमार, साइबर सेल प्रभारी एसआई अमित कुमार, इनफ्रेंट्री लाइन चौकी प्रभारी सुखवीर सिंह, सिपाही विजय कुमार, इंतजार, जितेंद्र, बबलू कुमार, खुर्शीद, विनोद, राजेश, शमीम अली, शिवम कुमार खुलासा करने वाली  टीम में शामिल रहे।

दो गैंग और चिह्नित किए गए
दो महीने पहले रेंज साइबर सेल ने चंबल के बीहड़ में काम करने वाले ठग गैंग का खुलासा किया था। इसके बाद एक और ठग गैंग सामने आया। इसमें 22 गांव के लोगों के सक्रिय होने की बता कही गई। नाम हैलो गैंग दिया गया। चंबल के बीहड़ में बैठक युवक कॉल करते थे।

घरवालों से पूछने पर बताया जाता था कि बेटा हैलो करने गया है। अब एक और गैंग पकड़ा गया। यह भी चंबल क्षेत्र का है। एसएसपी बबलू कुमार ने बताया कि दो गैंग और चिह्नित हो गए हैं। उनकी गिरफ्तारी के प्रयास किए जा रहे हैं।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें